НФЛ
Мексика и Бразилия — лидеры по числу фанатов НФЛ за пределами США. Великобритания даже не в топ-5
Хотя именно в Лондоне проходит большая часть международных игр.
![](https://firstandgoal-wp.s3.eu-central-1.amazonaws.com/wp-content/uploads/2022/05/05011907/afi-2018-world-map2-2-620x400-1-360x240.jpg)
В США за НФЛ следит невероятное количество человек, но в последние годы лига наращивает и число своих фанатов за рубежом.
По информации Statista, к числу любителей НФЛ в США себя причисляют 115 млн человек. Больше десятка миллиона поклонников НФЛ оказалось также в Мексике (23,3 млн) и Бразилии (19,7 млн). Бразильская лига по американскому футболу, к слову, насчитывает 32 команды, некоторые встречи собирают на трибунах до 20 тысяч зрителей.
В топ-5 стран по числу фанатов НФЛ за пределами США также вошли Канада (7,2 млн), Южная Корея (6,7 млн) и Германия (6,6 млн). На удивление, Великобритания (5,7 млн) заняла в рейтинге лишь шестое место, хотя НФЛ и привозит туда львиную долю своих международных игр каждый год.
Десятку самых преданных НФЛ стран замкнули Испания (3,5 млн), Саудовская Аравия (3,1 млн), Австралия (2,6 млн) и Аргентина (2 млн).
Читайте также: Для «Кольтс» Мэтт Райан не такой уж временщик. Владелец даёт ему три года
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.