Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джим Харбо считает, что контракт Ламара Джексона сейчас не главное

Поразительно, но квотербек с этим согласен.

Sportscasting Sportscasting Оригинал новости

Ламар Джексон вступает в свой пятый сезон в лиге. То есть – в последний год по контракту новичка. Нельзя сказать, что Ламар – такой себе средненький квотербек в лиге. За четыре сезона у него три выхода в плей-офф, два выбора в Пробоул, выбор в символическую сборную All-Pro, звание MVP лиги.

Из всех квотербеков, выбранных в 2018 году, Ламар остался единственным без долгосрочного контракта. Как 32-й выбор на драфте, Джексон получил контракт на $9,4 млн. Клуб воспользовался опцией пятого года в его контракте – это $23 млн. в предстоящем сезоне.

Неплохо. Но  вообще-то Патрик Махоумс, Джош Аллен, Дешон Уотсон, Аарон Роджерс и Дак Прескотт зарабатывают более $40 млн. в год. В лиге есть 10 квотербеков с контрактами на $100 млн. и более. А Ламар и «Рейвенс» не торопятся заключать долгосрочный контракт. В те времена, когда квотербеки в ожидании солидной сделки отписываются от команд в соцсетях и всячески намекают на желаемый для них финансовый исход, Джексон ничего подобного не делает.

Это любопытно. И вот как объясняет ситуацию главный тренер «Воронов» Джон Харбо.

«Сейчас это не приоритет для нас и для него. Когда Ламар будет готов, мы об этом узнаем. Я верю ему, когда он говорит, что просто хочет стать лучше и не думает о контракте прямо сейчас. Он считает, что у него есть время. Конечно, можно спорить, но каждый, в конце концов, сам принимает решение. Мы можем что-то делать, а можем и подождать, потому что знаем – это произойдет тогда, когда должно произойти. Когда на то будет воля Божья и воля Ламара».

Хм. Любопытный подход – ждать, когда Господь Бог и ваш квотербек придут к единому мнению. Против такого аргумента можно возразить лишь одно: в НФЛ никому и ничего не обещано. Не хочет Джексон ковать железо, пока горячо – что ж, это его проблемы.

Читайте также: Похоже, Ламар готов отыграть последний год по контракту новичка. Владельца «Рейвенс» это удивляет

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle