Мобильное приложение Betera

НСАА

Дерек Стингли быстро восстановился от травмы Лисфранка. Но он всё равно может отпугнуть многих на драфте

Кто-то рискнёт взять талантливого травмата.

Fansided Fansided Оригинал новости

Звезда «Луизианы Стейт» корнербек Дерек Стингли полностью оправился от травмы Лисфранка и готов принять участие в открытой тренировке своей альма-матер перед предстоящим драфтом.

В начале сезона-2021 Стингли был уверен, что попадет в топ-5 на драфте-2022. Но, к сожалению, прошедший сезон для «Луизианы Стейт» вновь был неудачным и завершился увольнением главного тренера Эда Орджерона. Сам же Стингли, которого в первый год в колледже все называли феноменом, выходит на драфт, скажем так, слегка побитым и с существенно упавшими из-за травм котировками.

После выдающегося сезона-2019 корнербек в двух последующих сезонах принял участие всего в 10 играх. Он также не участвовал в съезде скаутов в Индианаполисе, так как восстанавливался после травмы.

Предполагается, что если открытая тренировка в эту среду станет для Стингли удачной, лучшее, что его ждет – попадание в топ-10 на драфте. Хотя здоровый корнербек действительно представляет собой талант уровня символической сборной All-Pro.

«Корнербек «ЛСЮ» Дерек Стингли, один из лучших корнербеков на драфте, полностью оправился от травмы, — сообщает Иэн Рапопорт из NFL Network. – Спустя месяц после того, как доктор Роберт Андресон допустил его к тренировкам, он будет выполнять все упражнения на pro-day своей команды в среду».

Стингли называют лучшим представителем защиты «Луизианы Стейт» со времен Тайрана Мэттью. У него серьезный потенциал, эксперты считают, что еще до окончания своего первого контракта Стингли способен превратить секондари любой команды из второстепенного юнита в хороший, а хороший – в отличный.

Упасть на драфте корнербек может исключительно по причине травм, хотя командам вроде «Джайентс» и «Джетс» стоит подумать о том, чтобы потратить на Стингли один из своих выборов в первом раунде.

Читайте также: Мел Кайпер выпустил первый мок-драфт. В топ-10 ни одного квотербека

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle