Мобильное приложение Betera

НФЛ

100 миллионов на бочку. Дензел Уорд стал самым высокооплачиваемым корнербеком НФЛ

«Браунс» раскошелились.

NFL.com NFL.com Оригинал новости

Дензел Уорд всю жизнь прожил в Огайо и не покинет штат в ближайшие годы. Как сообщил в понедельник Иэн Рапопорт из NFL Network, «Кливленд Браунс» пришли с соглашению с корнербеком о продлении контракта на пять лет. Сумма сделки — $100,5 млн., из них гарантированы $71,25 млн.

Продление сделало Уорда самым высокооплачиваемым корнербеком лиги. Он опережает представителя «Рэмс» Джейлена Рэмзи ($100 млн.) по общей сумме контракта и Маршона Латтимора из «Сейнтс»  – почти на $27 млн. по сумме гарантированных денег .

Уорд  уже успел доказать, что его не зря выбрали под общим четвертым номером на драфте-2018. У него стабильная эффективность и отличные статистические показатели. С момента своего выбора Дензел стал одним из четырех игроков, сделавших 10 и более перехватов и сбивших 50 и более передач. Next Gen Stats стабильно ставит Уорда в топ рейтинга корнербеков.

«Нет слов. Признателен семье Хэслемов, [вице-президенту «Браунс»] Джеймсу Джонсону, [генменеджеру] Эндрю Берри, тренеру Стефански и всей организации «Браунс» за то, что поверили в меня и позволили представлять организацию и город Кливленд, откуда я родом», — написал Уорд в соцсетях.

В карьере корнербека есть лишь один проблемный момент. Из-за травм Уорд не отыграл пока ни одного полного сезона (13 и менее игр – в первые три сезона, 15 игр – в сезоне-2021). У него впереди пять лет, чтобы постараться это исправить.

Читайте также: Неуважаемый Мейфилд. Квотербек недоволен тем, как с ним обошлись в «Браунс»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle