Мобильное приложение Betera

НФЛ

Бриджуотер теперь дублёр Туа в «Майами». Или серьёзный конкурент за место в старте?

Танговаилоа вряд ли обрадовался.

Sportscasting Sportscasting Оригинал новости

После сезона, полного слухов о заинтересованности в Дешоне Уотсоне, «Майами» вдруг развернулись на 180 градусов и сосредоточили все свое внимание на Туа Танговаилоа, рекламируя всем и каждому свою веру в него. План нового главного тренера, казалось, состоял в том, чтобы строить команду вокруг сильных сторон молодого квотербека. Но после недавнего добавления Тедди Бриджуотера напрашивается ряд вопросов.

Да, действительно, «Долфинс» подписали годичный контракт с Тедди, как с дублером Туа. Об этом писал, в частности, Том Пелиссеро из NFL Network. В настоящее время все выглядит так: Танговаилоа – игрок основы, Бриджуотер – его дублер.

Тренер Майк Макдэниел и ранее подчеркивал важность наличия в составе хорошего квотербека №2. Да и сложно представить, что он согласился бы на эту работу, если бы не видел в Туа определенного потенциала.

Но все это отнюдь не означает, что в раздевалке «Дельфинов» воцарится тишь да гладь. Бриджуотер уже несколько лет расценивается как игрок стартового калибра, его результат в основе 33-30. У него найдутся приверженцы и в команде, и в средствах массовой информации (среди тех, кто резко критиковал Туа еще со времен драфта).

Как сообщают источники, по контракту Тедди гарантировано $6,5 млн., с бонусами квотербек может заработать до $10 млн. Признают это «Долфинс» открыто или нет, но вряд ли бы они так инвестировали в дублера, если бы были уверены в основном квотербеке. Все это больше походит на страховку: если Туа вдруг окажется плох на страте сезона, место за центром может легко занять более надежный ветеран.

Так что Танговаилоа будет постоянно беспокоиться о том, не отберет ли Бриджуотер у него место в стартовом составе. Туа и ранее приходилось конкурировать с дублерами. Теперь, когда он мог подумать, что завоевал доверие команды, придется все начинать сначала.

Постоянное окружение дублерами, которые борются за место в основе, не способствует уверенности Танговаилоа. Напротив, это создает лишний стресс и потенциально плохо сказывается на будущем молодого квотербека и «Майами» в целом. «Долфинс» играют в опасную игру.

Читайте также: Раньше клубы НФЛ искали нового Монтану и Брэди. Теперь ищут нового Бурроу

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle