Мобильное приложение Betera

НФЛ

В «Сиэтле» жалеют о том, как прошло расставание с Бобби Вагнером

Не всегда удаётся расстаться красиво.

ESPN ESPN Оригинал новости

В среду «Сихокс» публично извинились перед Бобби Вагнером, выразив сожаление по поводу того, каким образом было обставлено отчисление лайнбекера на прошлой неделе.

В пятницу Вагнер пожаловался в социальных сетях на то, как он узнал о своем отчислении.

Генменеджер «Сихокс» Джон Шнайдер и главный тренер Пит Кэррол, беседуя с журналистами, согласились, что не слишком успешно справились с ситуацией. При этом каждый из них пытался взять вину за произошедшее на себя. По словам Шнайдера, ситуацию также осложняло то, что Вагнер лично представляет свои интересы, без спортивного агента.

В итоге Шнайдер признал:

«Да, это моя вина. Это действительно моя ответственность. Хотелось бы лучше справиться с ситуацией с точки зрения коммуникации. Я в долгу перед ним. Вся организация в долгу перед ним… Всегда немного неловко, когда игрок сам представляет себя. У нас уже были известные игроки, представлявшие свои интересы. Вы никогда не знаете, что точно произойдет. Понимаете, подойти к кому-то и сказать: «Потенциально возможен обмен», а потом [обмен не происходит] игрок возвращается к вам, получается не очень хорошо».

По словам Пита Кэррола, «Сихокс» не были уверены в том, что отчислят Вагнера. Тренер скорее ожидал, что игрок останется в «Сиэтле».

«Я хотел, чтобы Бобби остался с нами навсегда, — признался Кэррол. – Поэтому постоянно говорил Джону: «Давай посмотрим, какие могут быть варианты, всегда должен быть выход». Каждый день был решающим, мы постепенно приближались к этому [отчислению]. Мы должны были встретиться с Бобби через пару дней, но время сработало против нас и все попало в новости. Так что я тоже виноват. Сожалею, что с точки зрения времени мы не поработали получше».

31-летний Бобби Вагнер – один из самых титулованных игроков в истории «Сихокс». Он рекордсмен франшизы по количеству тэклов, восемь раз выбирался в Пробоул, шесть – в символическую сборную All-Pro, побеждал с командой в Супербоуле. Теперь Вагнер свободный агент.

Читайте также: В «Сиэтле» больше нет конфликта тренера и квотербека. Теперь за всё вновь отвечает Кэррол

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle