Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Каролина» возьмёт под шестым номером на драфте сильнейшего игрока. Вопрос по квотербеку открытый

Сэм Дарнолд всё ещё может подтвердить статус стартового квотербека.

NFL.com NFL.com Оригинал новости

В прошлом году «Пэнтерс» находились в идеальной позиции для того, чтобы взять перспективного квотербека в начале драфта, но решили не делать этого. В предстоящем году их позиция только улучшилась, как и заинтересованность в том, чтобы заполучить молодого распасовщика. И тем не менее, команда вполне может вновь пройти мимо.

Так уж сложилось, что в этом году у лучших квотербеков, выходящих на драфт, не очень высокий потенциал, поэтому под шестым общим номером «Каролине», возможно, лучше взять игрока другой позиции.

«Возьмём лучшего игрока из доступных. В это межсезонье мы сделали акцент на линии нападения. Мы видим много разных вариантов того, как разобраться с линией нападения, и с квотербеком тоже, на рынке свободных агентов и на драфте. Для нас самое важное — иметь разные варианты, когда мы будем выбирать шестыми. Стоит ли обменять этот выбор? Не обменивать и взять ключевого для команды игрока? Если брать игрока, то кого: квотербека или линейного нападения? Вот о чём мы будем размышлять. Нам кажется, что очень хороший игрок нам будет доступен», — заявил генменеджер «Каролины» Скотт Фиттерер.

Год назад «Пэнтерс» были уверены в том, что Сэм Дарнолд, которого они получили в результате обмена, является отличным вариантом. Настолько уверены, что даже активировали его опцию пятого года. На драфте же они взяли корнербека Джейси Хорна под восьмым общим номером. В 2022 году «Каролина» уже не готова доверить Дарнолду место в старте, ведь в 2021-м он отыграл так себе, но клуб не сможет ничего поделать с тем, что Дарнолду придётся заплатить $18,9 миллиона. Это может усложнить ситуацию с поиском нового стартового квотербека.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Sam Darnold (@samdarnold)

«Нам нужна стабильность на позиции квотербека, не важно, с Сэмом или с кем-то другим. Кто-то должен занять эту позицию и отвечать за это. Пока что она вакантна. Если у Сэма получится — здорово. Пока она вакантна», — добавил Фиттерер.

Фиттерер сказал, что в преддверии открытия рынка свободных агентов (16 марта) у него запланирована встреча с Кэмом Ньютоном, но, скорее всего, на роль стартового квотербека его не рассматривают. Ньютон вернулся в «Каролину» по ходу прошлого сезона, поначалу он неплохо разогнал команду, но затем провёл пять подряд неудачных игр в старте и уступил это место Дарнолду.

Фиттерер заявил следующее: «Мы открыты к работе с Кэмом».

Совершенно ясно, что главное, к чему открыт клуб — усиление на роли распасовщика. Однако спрос сейчас значительно выше, чем предложение. Многие команды находятся в активном поиске усиления позиции, не говоря уже о поиске франчайз-квотербека. Учитывая, что заполучить квотербека через обмен будет непросто, «Каролине» остаётся только искать игрока на рынке свободных агентов, если никто из новичков не будет им по душе. А на рынке свободных агентов никого незаурядного нет.

Перед входом во второй сезон в качестве генерального менеджера клуба, Фиттерер заявил, что команде, которая уже четыре года не может выйти в плей-офф, «срочно» нужно выигрывать. Однако кому как не руководству «Пантер» знать, что спешка в деле поиска стартового квотербека к добру не ведёт. Приобретение Дарнолда и Тедди Бриджуотера — яркие тому примеры.

«Ни в коем случае не стоит форсировать решение по квотербеку. Но мы будем смело подходить к поиску, будем рассматривать каждый вариант. Нельзя просто отсиживаться и ждать, что всё само собой образуется. Мы изучим каждый вариант, и, если нам что-то покажется подходящим, мы сделаем это, сделаем это смело», — заключил генменеджер.

Материал по теме: Кьюбик Рубика. Где будут играть квотербеки НФЛ в 2022 году

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle