Мобильное приложение Betera

НСАА, НФЛ

«Это было бы невероятно». Пикет не прочь, чтобы на драфте его выбрали «Стилерс»

Заодно развеял сомнения по поводу размера рук.

NFL.com NFL.com Оригинал новости

Если «Стилерс» хотят как можно быстрее найти замену Бену Ротлисбергеру, им не надо далеко ходить. Кенни Пикет свою студенческую карьеру провел на «Хайнц Филд», где играют обе команды – и в НФЛ, и в НСАА. Сам Пикет называет сценарий, при котором он останется в «Питтсбурге» (но уже профессиональном) мечтой.

«Это было бы невероятно. Питтсбург – действительно мой второй дом. Это было своего рода мечтой, как только я поступил в «Питт», и сейчас вот есть возможность выйти на новый уровень. Посмотрим, что случится», — сказал Кенни.

На этой неделе Пикет и ряд других игроков проводят тренировки, предваряющие субботний Матч звезд в колледж-футболе. Помимо него, среди квотербеков занимаются также Сэм Хауэл из «Северной Каролины», Бейли Заппе из «Западного Кентукки», Карсон Стронг из «Невады», Малик Уиллис из «Либерти» и Десмонд Риддер из «Цинциннати». В прошедшем сезоне Кенни помог «Пэнтерс» выиграть конференцию, набрав по воздуху 4319 ярдов, бросив 42 тачдауна и лишь 7 перехватов.

Одним стадионом связь Пикета со «Стилерс» не ограничивается. Тренер квотербеков студенческого «Питтсбурга» Марк Уипл был первым тренером Бена Ротлисбергера в НФЛ, отработав там три сезона (2004-06).

«Безусловно, Бен – [будущий] член Зала славы. У него была невероятная карьера. Его готовил тренер Уипл, а это очень здорово. Многое, чему он учил Бена, он передал и мне в последние три сезона», — объясняет молодой квотербек.

Найти адекватную замену Ротлисбергеру будет не так просто для клуба, который не сталкивался по сути с подобной задачей последние лет двадцать. Свои шансы получат, конечно, и бэкапы – Мейсон Рудольф и Дуэйн Хаскинс. Но есть мнение, что последний в карьере драфт генменеджер Кевин Колберт постарается провести на мажорной ноте и оставить преемника «Сталеварам».

К самому Пикету обязательно будут вопросы перед драфтом. Особенно по части небольшого размера рук. В Мобайле замеры Кенни проводит не планирует. Обычно скауты предпочитают распасовщиков с крупными ладонями, так как это по идее работает на лучший контроль мяча и обеспечивает меньшее количество потерь. Особенно в холодных условиях. За точку отсчета принимается как правило 9 дюймов (22.86 см). У Пикета рука не столь габаритная, но он делает упражнения, направленные на кистевую растяжку.

Ну, и плюс ко всему Кенни, как уже говорилось, имеет опыт выступления на открытой и нередко морозной арене «Хайнц Филд». Он уверен, что проблемой это не станет.

Читайте также: Мел Кайпер выпустил первый мок-драфт. В топ-10 ни одного квотербека

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle