Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Каубойс» заплатили $2.4 млн за мировую. Четверо черлидерш утверждали, что их тайно снимали в раздевалке

Обвинения шли в адрес бывшего пиарщика команды.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости
13 SEPT 2015: The Dallas Cowboys Cheerleaders line up for the introduction of the team prior to the NFL game between the New York Giants and the Dallas Cowboys played at AT&T Stadium in Arlington, TX. (Photo by Andrew Dieb/Icon Sportswire/Corbis/Icon Sportswire via Getty Images)

Почему НФЛ держит в секрете результаты расследования касательно «Вашингтона»? Потому что владельцы других франшиз боятся, что они могут оказаться в подобной ситуации.

Пример тому – «Даллас». Владельцу клубов Джерри Джонсу конкретных обвинений не предъявлено (по крайней мере, пока), но ESPN сообщает, что «Ковбои» заплатили $2,4 млн ради досудебного урегулирования претензий четырех членов группы поддержки команды. Женщины утверждали, что бывший пиарщик клуба Рич Делримпл тайно записывал на свой iPhone, как они переодеваются. Дело было на одном из мероприятий на «AT&T Стэдиум» в 2015 году.

Также в адрес Делримпла выдвинуто обвинение со стороны болельщика, наблюдавшего за онлайн-трансляцией из драфт-рум в 2015 году. Рич якобы сделал фотографию «из-по юбки» Шарлотты Джонс Андерсон – дочери Джерри Джонса и одного из руководителей «Каубойс».

«Люди, которые знают меня, СМИ и коллеги, в курсе, кто я и что собой представляю. Я понимаю всю серьезность этих претензий и не отношусь к ним легкомысленно. Однако эти обвинения не соответствуют действительности. Один из инцидентов произошел случайно, а другого вовсе не было. Все это было тщательным образом расследовано несколько лет назад, и я оказывал полное сотрудничество в связи с этим», — говорится в заявлении Делримпла.

Также заявление выпустил и «Даллас» от лица консультанта по коммуникациям клуба Джима Уилкинсона:

«Организация крайне серьезно отнеслась к этим обвинениям и немедленно приступила к тщательному расследованию. Расследование было проведено в соответствии с лучшими юридическими и кадровыми практиками и не выявило никаких доказательств правонарушений… …Если бы таковые были обнаружены, Рич был бы немедленно уволен. Все сопричастные лица чувствуют себя просто ужасно из-за этого прискорбного инцидента».

Тем не менее, что-то все-таки было обнаружено. Что-то такое, ради чего не жалко расстаться с $2,4 млн. Деньги были выплачены в соответствии с соглашениями о неразглашении.

Далримпл не так давно ушел на пенсию. Есть версия, что это случилось после того, как ESPN начал изучать эту историю. Однако Рич утверждает, что на него журналисты вышли уже после того, как он перестал работать.

В настоящее время на НФЛ оказывается немалое давление в связи со скандальной ситуацией вокруг «Вашингтон Коммандерс». Следующими на очереди могут быть их соседи по дивизиону.

Читайте также: Шона Пейтона через год ждут в «Далласе». Джерри Джонс давно об этом мечтал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle