Мобильное приложение Betera

НФЛ

Школьник просит перенести Супербоул на субботу. Петиция собрала 80 тысяч голосов

Да нам тоже надоело отгулы брать.

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости

Супербоул в субботу? Почему бы и нет. По крайней мере, такой вариант по душе как минимум 80 тыс болельщикам. 18-летний студент из Флориды Фрэнк Руджери запустил электронную петицию с требованием перенести главный матч года в американском футболе на сутки назад. Его поддержали десятки тысяч человек.

Традиционно Супербоул проводится по воскресеньям. Это регулярно приводит к тому, что на следующий день – в первые рабочие сутки недели – множество людей берут отгул на работе или просто забивают, будучи не совсем в кондициях.

«Для меня это действительно очень и очень важно, потому что на работу не выходит 17.2 млн человек. Это минус $44 млрд для экономики», — заявил Фрэнк, когда его вывели в эфир.

Комиссионер НФЛ Роджер Гуделл говорит, что телевизионная аудитория больше в воскресенье. Однако Руджери заочно возразил ему в том духе, что посмотрят Супербоул в субботу все равно больше – благодаря вечеринкам и тусовкам. Плюс он вновь упомянул эффект для экономики страны.

Напомним, в этом году Супербоул состоится 13 февраля на «СоФай Стэдиум» в Лос-Анджелесе. А вот борьба в дивизионном раунде за право принять там участие началась как раз в субботу.

Читайте также: Стоимость рекламы в Супербоуле бьёт рекорды. Ролик в 30 секунд стоит $6.5 миллиона

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle