«Найнерс» могли выиграть матч в Далласе раньше. Подвёл Гаропполо

Та самая ситуация с 4-и-дюймы.

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости

«Даллас», как известно, провалился в концовке матча против «Сан-Франциско». Но у «Найнерс» была отличная возможность избежать проблем за полторы минуты до конца матча.

«Найнерс» оказались в ситуации 4-и-дюймы за 1:21 до конца четвертой четверти. Команда решила провести розыгрыш — квотербек Джимми Гаропполо совершил сник и набрал первый даун.

Проблема в том, что левый тэкл Трент Уильямс перед розыгрышем переместился на правую сторону, а Гаропполо не дал ему времени занять позицию, поэтому линейный получил нарушение. Судьи подвинули «Найнерс» на пять ярдов назад, после чего последовал пант.

«Мы переместили Трента, но Джимми не дал ему возможности занять свое место. Ему слишком понравилось расположение соперников, так что он переволновался. Джимми следовало подождать, пока Трент остановится. Фальстарта там не было, Трент не успел занять свою позицию.

Нам повезло, что этот момент не повлиял на исход матча. Даже не знаю, как бы я отреагировал, если бы мы проиграли из-за этого момента», — пояснил главный тренер «Сан-Франциско» Кайл Шенахен.

После матча с «Далласом» Гаропполо также обвиняли в неудачном броске в сторону Брэндона Айюка, который позволил бы «Найнерс» набрать добрые 20 ярдов и, вероятно, быстрее обеспечить себе победу.

«Найнерс» одержали победу, а Гаропполо реализовал 16 передач из 25 на 172 ярда. Неуверенная игра ставит под сомнение перспективы Джимми Джи в качестве будущего стартового квотербека «Сан-Франциско». С другой стороны, с Гаропполо «Сан-Франциско» во второй раз за три года вышел в дивизионный раунд плей-офф.