Мобильное приложение Betera

НФЛ

О’Брайен плюс Фанджио? У генменеджера «Джагс» свои фавориты на пополнение тренерского штаба

Не самый очевидный вариант от Трента Баалке.

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости

Трент Баалке, несмотря на недовольство болельщиков, остается генеральным менеджером «Джагуарс» и продолжает играть ключевую роль в поисках нового главного тренера команды. У Баалке есть свои фавориты. По словам источника, он уже предложил владельцу клуба Шеду Хану вариант с наймом Билла О’Брайена в качестве главного тренера и Вика Фанджио в роли координатора защиты. Такой тандем, по мнению Трента, даст «Джексонвилю» лучшие шансы преодолеть застой.

О’Брайен раньше возглавлял «Хьюстон», а сейчас координирует нападение в Алабаме. После финала плей-офф НСАА, который состоится в понедельник, Билл проведет собеседование с «Джагс». Любопытно, что его кандидатура не вошла в первоначальный список людей, с которыми в клубе планировали поговорить о будущей работе.

Источник уточняет, что О’Брайен идейно близок к Баалке. Обе делают ставку на игру в нападении, а Фанджио должен помочь решить вопросы с защитой. Ожидается, что в ближайшее время Вика отправят в отставку с поста главного тренера «Денвера».

Урбан Майер не продержался в Джексонвиле и одного полного сезона. Фанаты явно против того, чтобы Баалке сохранил свой пост. На сегодняшний матч с «Кольтс» на трибунах ожидается немало людей костюмах усатых клоунов (отсылка к решениям Хана).

Кандидатура О’Брайена тоже не вызывает особого воодушевления. Билл некрасиво уходил из «Тексанс», а предварительно выиграл там подковерную борьбу за власть, приняв обязанности и генерального менеджера. С другой стороны, он выводил команду в плей-офф и дважды выигрывал дивизион АФК Юг за шесть с лишним лет работы.

Что касается Фанджио, у него не будет дефицита предложений. С Баалке он трудился в «Сан-Франциско», когда команду возглавлял Джим Харбо. Именно конфликт Харбо и Баалке в конечном итоге привел к тому, что Джим вернулся в НСАА и стал работать с «Мичиганом».

Читайте также: Запоздалый привет от Майера. «Джагс» получили проблемы со спонсором

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle