Мобильное приложение Betera

НФЛ

Причиной смерти Винсента Джексона стал хронический алкоголизм

Стали известны данные отчета о вскрытии.

ESPN ESPN Оригинал новости

Медицинский работник из Хиллсборо-Каунти, штат Флорида, заявил, что бывший принимающий НФЛ Винсент Джексон умер из-за хронического алкоголизма, и что в феврале он умер «от естественных причин».

За несколько дней до этого заявления стало известно, что Джексон страдал от хронической травматической энцефалопатии (ХТЭ) — прогрессирующей болезни мозга, которая развивается на фоне травм головы.

Джексон был найден мёртвым 15 февраля в Брендоне, штат Флорида. Родные заявили, что не могли найти Джексона на протяжении пяти дней. Ему было 38 лет.

В последние месяцы жизни бывший футболист «Бакканирс» и «Чарджерс» страдал от депрессии, прогрессирующей потери памяти, смены настроений, паранойи и социальной изоляции. Всё это симптомы ХТЭ.

Вскрытие показало, что у Джексона также развились многочисленные болезни на фоне хронического злоупотребления алкоголем. На момент смерти содержание спирта в крови составляло 0.28%.

За время выступлений в «Бакканирс» у Джексона не было инцидентов, связанных с употреблением спиртного, однако в начале карьеры он был дважды арестован за вождение в нетрезвом виде (в 2006-м и 2009-м).

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Vincent Jackson (@vincentjackson_83)

За 12 лет карьеры в НФЛ Джексон трижды избирался в Матч звёзд и шесть раз достигал отметки в тысячу ярдов на приёме за сезон. Всего за карьеру он совершил 540 приёмов мяча на 9080 ярдов с 57 тачдаунами.

Джексон был также известен своей работой за пределами футбольного поля. Вместе с женой Линдси он основал фонд Action 83, чтобы помогать семьям военных. Также супруги написали в соавторстве три детские книги. Джексон закончил университет Южной Флориды в 2016 году с дипломом в области бизнес-менеджмента и открыл пять ресторанов в Сан-Диего, Лас-Вегасе и Тампе.

Материал по теме: Кто ушёл в закат. Символическая сборная лучших игроков, завершивших карьеру летом 2018 года

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle