Мобильное приложение Betera

НФЛ

«От этого не отмыться». Майкл Вик не простил себе организацию собачьих боёв

Думает об этом каждый день.

Sportscasting Sportscasting Оригинал новости

Когда бывший квотербек «Атланты» Майкл Вик в ноябре 2007 года добровольно сдался полиции и начал мотать тюремный срок, его перспективы в НФЛ стали наименьшей из его проблем.

Первый номер драфта–2001 провёл последние 14+ лет, пытаясь оправдаться за организацию собачьих боёв. И хотя ему удалось с успехом вернуться в футбол, а также стать популярным комментатором, больше всего он хочет убедить футбольных болельщиков в том, насколько он сожалеет о прошлых проступках.

«Я об этом вспоминаю куда чаще, чем о хороших временах. Чёрт побери, это практически лишило меня шансов на попадание в Зал славы. Это влияет на всё. Но я сам виноват. Я был молод. Некому было меня направить. Но я мог сказать: «Нет». Я мог принять верное решение. От этого не отмыться никогда», — сказал Вик.

В 2009 году, вскоре после выхода из тюрьмы, Вик в интервью 60 Minutes признал, что заслужил потерять 130-миллионный контракт. Примерно в то же время он стал бороться с организацией подпольных собачьих боёв в качестве спикера Гуманитарного общества США.

Сейчас Вик работает на телевидении и освещает матчи НФЛ на Fox Sports. Также он остаётся популярной фигурой среди футболистов. Под его крыло в последние годы попали среди прочих квотербек «Балтимора» Ламар Джексон и новичок «Чикаго» Джастин Филдс.

Материал по теме: «В интересах революции». Что потерял американский футбол с уходом Майкла Вика

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle