Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Беарс» наконец-то выиграли. Но судьба Нэги, похоже, решена

Осталось два матча.

ESPN ESPN Оригинал новости

На фоне циркулирующих слухов о готовящейся отставке главный тренер «Чикаго» Мэтт Нэги заявил в понедельник, что отработает заключительные две игры регулярки так, как будто это действительно его два последних матча в команде.

«Беарс» ни разу в истории не увольняли тренера по ходу сезона. Однако новые правила НФЛ позволяют клубам начинать проводить собеседования с кандидатами в последних двух турах регулярки, если специалист уже не занят или он получил уведомление, что в следующем году его в команде не будет. В прошлом месяце Нэги опроверг версию, что ему якобы дали понять, что после Дня благодарения (встречи с «Лайонс») его выставят за дверь.

В воскресенье «Медведи» (5-10) прервали трехматчевую серию из поражений, победив в Сиэтле. Но шансов на плей-офф команда ранее уже лишилась. Через сутки после игры на пресс-конференции Мэтта спросили, считает ли он, что ему дадут доработать до конца сезона. Тот кивнул и ответил: «Да».

Перед этим Нэги сказал, что ему ничего не известно, менялся ли как-то подход руководства к оценке работы тренерского штаба. А также отметил усилия команды в ненужном с турнирной точки зрения матче против «Сихокс».

«Что всегда стоит оценить – так это старания игроков. Вы никогда не знаете [каким будет результат]. Но всегда можете оценить старание. Мы видели это вчера. … Вы отмечаете это. Это говорит о том, что представляют собой игроки в этой организации. Они заслуживают этого, заслуживают ощущения победы. Когда у тебя есть шанс победить, ты должен использовать его. И лично я очень рад за игроков», — поделился мнением Нэги.

Кроме того, в понедельник главный тренер объявил, что пять игроков возвращаются из резерва/ковидного списка в основной состав: ресивер Аллен Робинсон, сейфти Ташон Гипсон, корнербек Джейлон Джонсон, тайт-энд Джесси Джеймс и раннинбек Райан Нэл.

Читайте также: Клубы НФЛ (пока) не собираются покорять Россию. Но кто был бы лучшим кандидатом для этого?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle