Мобильное приложение Betera

НФЛ

Удар кикера. Бывший игрок «Джагс» вспомнил, как Майер пнул его на разминке

Сколько таких историй еще всплывет?..

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости

Сегодня «Джагуарс» решились все-таки отправить Урбана Майера в отставку с поста главного тренера команды. Про результаты на поле и так все понятно, но к ним добавилось немыслимое количество околофутбольных скандалов. Одну из таких историй поведал, например, днем ранее бывший кикер «Джексонвиля» Джош Лэмбо в интервью изданию Tampa Bay Times.

По словам Лэмбо, в августе на общей тренировке перед заключительной предсезонной игрой Майер пнул его:

«Занимаюсь растяжкой. Одна нога вперед, другая – назад. И тут подходит Урбан Майер и говорит: «Эй, черт возьми, давай уже реализуй свои сраные удары!». И пинает меня по ноге. Понятно, что это был не столь сильный пинок, каким он мог быть. Но и дружеским похлопыванием я бы это не назвал. Оценю на пять из десяти. Однако на рабочем месте, будь это футбол или что еще, начальник не может бить подчиненного. Я был просто в замешательстве и единственное, что смог произнести: «Никогда больше нахрен не пинайте меня!». А он ответил: «Я главный тренер и буду пинать тебя, когда только захочу».

Судя по всему, Майер имел в виду незабитые Лэмбо филд-голы в каждом из двух предсезонных матчей.

В тот же день Джош сообщил об инциденте своему агенту Ричарду Ирвину, который связался с юридическим отделом «Джагс». Клуб дал комментарий для Tampa Bay Times, однако Лэмбо не припоминает, чтобы у него была беседа с кем-то из юристов «Джексонвиля».

Урбан, в свою очередь, назвал описание ситуации кикером «совершенно неточным» и заявил, что тому были свидетели.

«Мы с генменеджером Трентом Балке встречались с Джошем несколько раз и эту тему не поднимали. Я всегда поддерживал его и желаю ему лишь самого лучшего», — говорил тренер.

Что касается Лэмбо, он был отчислен в начале сезона после пропуска первых трех неудачных филд-голов и в настоящее время является свободным агентом.

В субботу Том Пелиссеро из NFL Media сообщил, что у Майера были стычки с игроками и представителями тренерского штаба. Журналист утверждал, что Урбан резко раскритиковал своих помощников, подчеркивая разницу в статусе (он победитель, а они – лузеры) и предлагая им защитить свое резюме. Также у Майера обострились отношения с опытнейшим ресивером Марвином Джонсом.

«Вот почему я хотел поговорить об этом, — прокомментировал Лэмбо эти истории. — Он угрожал тем, кто пытался сказать правду. Нельзя давать себя запугивать».

Читайте также: Штаб «Джагуарс» посадил Робинсона на лавку. Лоуренс заявил, что бегущий ему нужен

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle