Мобильное приложение Betera

НСАА

Помните школьного тренера, который вообще не бил панты? В колледже у него не вышло

Ушёл из Пресвитерианского университета после девяти поражений подряд.

ESPN ESPN Оригинал новости

Главный тренер команды Пресвитерианского университета Кевин Келли, прославившийся неординарным подходом к футболу, сообщил, что покинет свой пост. Кевин стал знаменит благодаря тому, что, будучи тренером школьной команды, всегда разыгрывал четвёртую попытку и часто назначал онсайд-кик.

В твиттере Келли написал: «Я горд тем, что наша команда занимала первое место по пасовому нападению и третье место по нападению в целом. Это при том, что наш колледж не выдаёт спортивные стипендии».

В мае этого года команда взяла Келли на работу. В своём единственном сезоне он привёл клуб к показателю 2-9.

В первом матче сезона против университета Сент-Эндрюс квотербек «Блю Хоус»Рен Хефли установил рекорд лиги по количеству пасовых тачдаунов за игру (десять), а матч закончился с разгромным счётом 84-43. Во втором матче команда под руководством Келли разгромила команду университета Форт-Лодердейл со счётом 68-3. Однако с тех пор они проиграли девять раз кряду.

До появления в студенческом футболе Келли руководил командой в «Академии Пуласки», что находится в городе Литл-Рок, штат Арканзас. Благодаря его оригинальному стилю работы команда девять раз выигрывала чемпионат штата, что и сделало его известным среди футбольной общественности, особенно среди адептов аналитического подхода к игре. Главный тренер «Пэтриотс» Билл Беличик назвал его «возможно, лучшим школьным тренером в стране».

В официальном заявлении руководитель спортивного департамента университета Роб Акунто поблагодарил Келли, а также сообщил, что клуб теперь находится в поиске нового главного тренера: «Хоть мы и разочарованы тем, что Кевин покидает клуб, мы с уважением относимся к его решению отойти от дел и желаем ему успехов в дальнейших начинаниях».

Где именно Келли продолжит карьеру, пока неизвестно.

Читайте также: НСАА, финалы конференций. «Алабама» сыграла с «Джорджией» в финале SEC и другие матчи

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle