«Чарджерс» продолжают агрессивно играть на четвёртых попытках. Против «Чифс» зашло два из пяти

Менять подход не планируют.

ESPN ESPN Оригинал новости

Главный тренер «Чарджерс» Брендон Стейли не намерен меняться. В матче против «Чифс» он пять раз оставлял нападение разыгрывать четвёртую попытку. Две попытки оказались успешными, но команда потерпела поражение в овертайме со счетом 28-34.

«Я чувствовал себя комфортно в отношении этих решений. Мы так и будем играть, наш план не меняется. Когда у нас есть такой квотербек и такое нападение, то так и нужно играть. Особенно против „Канзас-Сити“. Именно так мы станем той командой, которой хотим стать. Я точно знаю, что в НФЛ можно побеждать, только если заносишь тачдауны. Филд-голы нас бы не спасли, соперник не тот. Это наш настрой на игру, подобные эпизоды мы не воспринимаем как авантюру. В матче с „Чифс“ мы не приняли ни одного решения, которое можно было бы назвать авантюрным», — заявил Стейли.

«Чарджерс» до матча с «Чифс» реализовали 13 четвертых даунов из 21, это 4-й показатель в лиге. По успешности реализации четвертых попыток (61,9%) «Лос-Анджелес» занимает 8-е место в НФЛ.

Решения «Чарджерс» оказались резонансными, поскольку две неудачных попытки игры на четвертом дауне пришлись на розыгрыши прямо возле чужой зачетной зоны. «Чарджерс» стали первой командой с 1984 года, которая не смогла реализовать две четвертых попытки рядом с зачеткой. Предыдущее «достижение» оформили… (без шуток) «Чарджерс» в матче с «Чифс» ровно 37 лет назад (16 декабря 1984-го).

С одной стороны, «Чарджерс» ушли на перерыв со счетом 14-10, несмотря на пять хороших драйвов и 208 ярдов в нападении. С другой стороны, Стейли можно понять — когда против тебя играют Патрик Махоумс и Тайрик Хилл, то никакое преимущество в счете нельзя считать безопасным.