Мобильное приложение Betera

НФЛ

После поражения в 30+ очков «Пэкерс» выиграли семь раз подряд. Это лишь третий такой случай в истории

Две предыдущие команды брали в итоге Супербоул.

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости

«Грин-Бэй» начал сезон с разгромного выездного поражения от «Нью-Орлеана». Команда была буквально уничтожена в Джексонвиле (матч игрался там из-за последствий урагана в Луизиане) – 3-38. С учетом истории в межсезонье с непонятным статусом Аарона Роджерса это казалось вполне логичным следствием сложной ситуации в «Пэкерс».

Сегодня кажется, что все это было давно и неправда. «Упаковщики» с тех пор не проиграли ни разу, одержав семь побед подряд. Прямо сейчас это самая длинная успешная серия в сезоне-2021.

В истории НФЛ было немало подобных стриков, но лишь дважды в эпоху Супербоула команда, проигравшая с разницей в 30+ очков, побеждала затем семь раз кряду. «Грин-Бэй» стал третьим клубом за последние 55 лет. Более того, оба предшественника в итоге становились обладателями Супербоула. Речь о «Рейдерс» в сезоне-1976 и «Фотинайнерс» в сезоне-1994.

 

Первые после поражения 17-48 от «Пэтриотс» в четвертом туре больше в регулярке не проигрывали: десять побед подряд плюс три в плей-офф, включая успех в Супербоуле против «Вайкингс». То был первый и единственный успех франшизы в бытность работы там главным тренером легендарного Джона Мэддена. В целом, те «Рейдерс» выдали результат 16-1, то есть провал с «Патриотами» – единственное, о чем они в то время могли пожалеть (в дивизионном раунде, кстати, отомстили).

Что касается «Сан-Франциско», то после разгрома 8-40 от «Филадельфии» в пятом туре команда выдала серию из десяти побед, уступив лишь в самой концовке регулярного сезона. В плей-офф последовали три убедительнейшие победы, в том числе в Супербоуле.

Хороший знак для «Пэкерс»? И не один. Любопытно, что последний раз счет 38-3 в пользу «Сейнтс» оборачивался в будущем победой в Супербоуле, но не их самих, а соперника. Да, это были прошлогодние «Бакканирс».

Читайте также: «Кардс» провалили решающий розыгрыш у зачетки «Пэкерс». Что там пошло не так?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle