Мобильное приложение Betera

НФЛ

Гаропполо играет ради своего резюме. Весной «Сан-Франциско» его обменяет

В 2022 году в старте «Фотинайнерс» будет играть Трей Ленс.

NFL.com NFL.com Оригинал новости
Nov 1, 2020; Seattle, Washington, USA; San Francisco 49ers quarterback Jimmy Garoppolo (10) returns to the locker room following pregame warmups against the Seattle Seahawks at CenturyLink Field. Mandatory Credit: Joe Nicholson-USA TODAY Sports

Главный тренер «Сан-Франциско» Кайл Шенахен допустил, что квотербек Джимми Гаропполо продолжит выступать за клуб и в сезоне-2022.

Но не все так просто. По информации инсайдера Иэна Рапопорта, в руководстве «Фотинайнерс» твердо намерены обменять Гаропполо в межсезонье, чтобы расчистить дорогу для выбранного в первом раунде драфта Трея Ленса.

«Если „Найнерс“ не дойдут до Супербоула, — что на данный момент все еще представляется возможным — то клуб планирует обменять Гаропполо и поставить в старт Ленса. Сюрпризов тут особых нет, эта стратегия очевидна. То, как играет сейчас Джимми, лишь увеличивает его ценность и ценность тех пиков на драфте, которые „Найнерс“ смогут за него получить. Увеличивается также и вероятность того, что Гаропполо сможет выбрать клуб, который захочет его заполучить», — рассказал Рапопорт.

30-летний Гаропполо в текущем сезоне провел 10 матчей и одержал 6 побед. На его счету 2342 ярда пасом при 13 тачдаунах и 6 перехватах. Его команда сохраняет шансы на плей-офф, несмотря на соседство в дивизионе с сильнейшими командами, такими как «Кардиналс» и «Рэмс».

В пользу Гаропполо говорит и то, что на драфте-2022 не будет сильных квотербеков, которые будут готовы вести команду за собой с первого дня. Поэтому наверняка найдутся и такие команды, которые предпочтут сделать ставку на ветерана вроде Гаропполо.

Четыре года назад «Найнерс» отдали «Пэтриотс» пик второго раунда за Гаропполо и позднее подписали с ним контракт на 137,5 млн за 5 лет.

Читайте также: Давайте вспомним обмен Бекхэма в «Кливленд». Тогда казалось, что «Джайентс» облажались

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle