Мобильное приложение Betera

НФЛ

Сейбен раскритиковал болельщиков «Алабамы». Намекнул на то, что те зажрались

Таблеток от жадности этим господам!

Sports Illustrated Sports Illustrated Оригинал новости
COLLEGE STATION, TEXAS - OCTOBER 09: Head coach Nick Saban of the Alabama Crimson Tide during warm ups before playing the Texas A&M Aggies at Kyle Field on October 09, 2021 in College Station, Texas. (Photo by Bob Levey/Getty Images)

Главный тренер «Алабамы» Ник Сейбен раскритиковал болельщиков команды за то, что они стали относиться к победам «Кримсон Тайд» как к данности.

Ранее «Алабама» обыграла «Оберн» в Айрон Боуле (24:22 4ОТ). Сейбена же разозлило отношение фанатов к победе над «Луизианой Стейт» 6 ноября со счетом 20-14, которую болельщики восприняли как недостаточно убедительную.

«Когда мы играли с „Луизианой Стейт“, то только и слышали разговоры: „Да они проиграли уже два матча подряд, они уже отстой, мы их вынесем“. Все наоборот. Никто не держит белый флаг, все стараются и хотят побеждать в каждом матче. Я не знаю, почему люди этого не понимают.

Когда я только пришел в „Алабаму“, то люди радовались каждой победе. Теперь этого недостаточно, победа в отдельной игре никого уже не удовлетворяет. Теперь считается, что мы должны побеждать всех подряд с гигантской разницей. Это нечестно по отношению к нашим игрокам. Они стараются и делают максимум, но взамен получают только критику.

А критиковать студентов — это чушь. Это же не профессиональный футбол, этим парням не платят. Они представляют именно болельщиков, пытаются заставить их гордиться своим университетом, стать для них поводом для радости. На это нужно отвечать благодарностью», — заявил Сейбен.

Под руководством Сейбена «Кримсон Тайд» 14 сезонов подряд выигрывали как минимум 10 игр и шесть раз за семь лет участвовали в плей-офф университетского чемпионата. До прихода Сейбена в 2007 году Майк Шула не мог выиграть более половины матчей в сезоне на протяжении 4 лет подряд.

Читайте также: Изуродован памятник легендарному тренеру «Мичигана». Это акция в поддержку жертв сексуального насилия

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle