Мобильное приложение Betera

НСАА

Университет Вашингтон Стейт уволил тренера за отказ от вакцинации

На мороз вместе со всеми ассистентами.

Daily Snark Daily Snark Оригинал новости

«Вашингтон Стейт» уволил главного тренера Ника Роловича и четырех его ассистентов за отказ от выполнения требований властей штата касательно вакцинации сотрудников от COVID-19.

Ранее губернатор штата обязал работников государственных учреждений пройти вакцинацию от коронавируса. Естественно, это постановление коснулось и тренерского штаба «Кугарс». В случае отказа работники рисковали лишиться должности, так что Ролович знал, на что идет.

«Сегодняшний день окажет долгосрочный эффект на молодых людей из нашей команды и остальных тренеров», — так прокомментировал увольнение Роловича директор атлетического департамента «Вашингтон Стейт» Пэт Чан.

Вслед за тренером работы лишились его помощники Рики Лого, Джорн Ричардсон, Крейг Статцман и Марк Уэбер. По словам Чана, «Вашингтон Стейт» ранее ни разу не лишался главного тренера и столь большого числа специалистов по ходу сезона. И.о. главного тренера стал координатор защиты Джей Дикерт.

Стоит отметить, что Ролович был самым высокооплачиваемым государственным работником штата и получал более $3 млн за сезон. Его соглашение было рассчитано до 2025 года.

Читайте также: Махоумс скопировал пас не глядя у своего одноклубника из колледжа. Тот не попал в НФЛ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle