Мобильное приложение Betera

НСАА, НФЛ

Махоумс скопировал пас не глядя у своего одноклубника из колледжа. Тот не попал в НФЛ

Вспомните добрым словом Ника Шимонека.

Sportcasting Sportcasting Оригинал новости

Патрик Махоумс похож на рыбу в воде, когда играет на позиции квотербека. Глядя на него, можно подумать, что играть в НФЛ легко. Но он популярен еще и благодаря тому, что делает на поле всякие необычные и крутые штуки. Дальние пасы на 70+ ярдов, неожиданные откидки под зачеткой и, конечно же, пасы не глядя.

Но выясняется, что свой самый известный трюк он придумал не сам. Патрик позаимствовал его у своего бывшего одноклубника по «Техас Тек». Ник Шимонек был запасным квотербеком за спиной у Махоумса в университетской команде на протяжении двух сезонов. Именно Ник однажды на тренировке попытался бросить слэнт, не глядя на ресивера. Главным тренером «Техас Тек» тогда был Клифф Кингсбери и ему этот прием пришелся по душе. Махоумс начал повторять за Шимонеком, что вылилось в целое противостояние.

https://youtu.be/ZumNMWlYAmQ

«Смотрю — Пат тоже берет и бросает не глядя. Я думаю: «Ок, ты воруешь у меня мои фишки. Я покажу, как надо делать». С тех пор мы соревновались в пасах не глядя. Он бросал не глядя в ситуации 3-и-7, а я пытался так набрать первый даун при 3-и-10. Потом он мог швырнуть не глядя бомбу ярдов на 25», — рассказал Шимонек.

В 2018-м Махоумс исполнил свой самый знаменитый пас не глядя, реализовав передачу на 17 ярдов на Демаркуса Робинсона в матче против «Балтимора». Этот розыгрыш сразу же стал культовым, поскольку он идеально воплощал в себе образ Махоумса как креативного и бесстрашного распасовщика.

После перехода Махоумса в НФЛ Шимонек стал стартовым квотербеком «Техас Тек», но не смог выбиться в профессионалы. Он несколько раз попадал в тренировочные составы, но в окончательный состав клуба НФЛ так ни разу не прошел. Похоже, Шимонек так и войдет в историю как человек, который научил Махоумса его самому знаменитому трюку.

Читайте также: Брат Махоумса опять облажался. Станцевал на мемориале Шона Тейлора

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle