Мобильное приложение Betera

НФЛ

Штука баксов за Брэди. Билеты на матч «Пэтриотс» — «Тампа» рекордно дорогие

Космическая цена для матча регулярки.

ESPN ESPN Оригинал новости

Средняя цена билета на матч «Пэтриотс» с «Бакканирс», который состоится в прайм-тайм воскресенья, составляет $1101. И это рекорд для любого спортивного события регулярного сезона, которое когда-либо проходило в регионе. Напомним, эта игра станет для квотербека «Тампы» Тома Брэди первой против своей прежней команды.

Дороже стоили только билеты на седьмую игру финальной серии Кубка Стэнли в 2019 году, когда «Брюинс» уступили «Блюз». Тогда средняя стоимость проходок равнялась $1887.
Также серьезные деньги в свое время жителям Бостона и его окрестностей приходилось выложить за возможность посетить пятый матч уже упомянутого финала Кубка Стэнли ($938) и шестую встречу Мировой серии 2013 года, где «Ред Сокс» были сильнее «Кардиналс» ($911) и впервые с 1918 года стали чемпионами.

На стоимость билетов влияет, разумеется, вместимость арены. Так, «Ти Ди Гарден» могли посетить лишь 17565 человек, а «Фенвей Парк» – 38447. Для сравнения, «Джиллет Стэдиум», где играют «Патриоты», вмещает 65878 зрителей.

С тех пор, как в НФЛ появился Брэди, лишь пять матчей для болельщиков «Пэтс» обходились дороже предстоящего приезда «Бакс». Это Супербоулы против «Иглс», «Рэмс» (второе противостояние), «Фэлконс», «Сихокс» и «Джайентс» (второе противостояние).

Мало что может сравниваться с камбеком Тома в Фоксборо, если в принципе вспоминать возвращения главных звезд спорта домой в составе другой команды. Так, до этой недели рекорд удерживал первый матч Кевина Дюранта в Оклахома-Сити за «Голден Стей» в феврале 2017-го, тогда в среднем билеты стоили $320. В НФЛ же самые высокие цены в этом плане были в 2013-м, когда Пейтон Мэннинг вернулся в Индианаполис в качестве квотербека «Денвера» ($267), аналогичный камбек Бретта Фарва в Грин-Бэй в составе «Миннесоты», можно было посмотреть за $212.

Читайте также: Исследование: болельщики ненавидят Брэди больше всех в НФЛ. На втором месте его одноклубник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle