Мобильное приложение Betera

НФЛ

Миллениум. Рид стал первым тренером с сотней побед во главе двух команд

Вошел в историю, как по заказу, в Филадельфии.

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости
Kansas City Chiefs head coach Andy Reid and Philadelphia Eagles owner Jeffrey Lurie before the start of the game Sunday, October 3, 2021 at Lincoln Financial Field in Philadelphia.

В прошедшие выходные не только Том Брэди вернулся туда, где сделал себе имя. Главный тренер «Чифс» Энди Рид привез команду в Филадельфию и одолел местных «Иглс» (42-30). Таким образом, он стал первым в истории специалистом, одержавшим сто побед – включая плей-офф – с двумя разными командами.

Рид до сих пор является самым успешным с точки зрения количества побед тренером в истории «Филы». За 14 лет там он выиграл 140 матчей при 102 поражениях и 1 ничьей. С Энди «Орлы» шесть раз забирали дивизион НФК Восток, девять раз выходили в плей-офф, пять раз – в финал конференции и однажды – в Супербоул. Показатель Рида в регулярке с «Филадельфией» равен 130-93-1 и 10-9 в постсезонье.

В «Канзасе» у опытнейшего наставника дела идут даже лучше. Сейчас он проводит девятый сезон в команде, а показатель уже 100-45 (считая плей-офф) с пятью первыми местами в дивизионе АФК Запад, семью выходами в постсезонье, тремя финалами конференции и двумя выходами в Супербоул (с одной победой там). В регулярке статистика 93-39, в плей-офф 7-6.

Если брать только плей-офф, то Рид уже вышел на четвертое место в истории по количеству побед (17, столько же у Джо Гиббса). Впереди лишь Билл Беличик (31), Том Лэндри (20) и Дон Шула (19).

В общей сложности в активе Энди 240 побед, что является пятым показателем в истории после Шулы (347), Джорджа Халаса (324), Беличика (311) и Лэндри (270).

Читайте также: Главный тренер «Баварии» хочет брать пример с американского футбола. Завидует Риду, мечтает о наушнике

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle