Мобильное приложение Betera

НСАА

Рейтинг НСАА. «Пенн Стейт» и «Прибрежная Каролина» пикируют вниз, «Ол Мисс» — в топ-10

Как выглядит рейтинг студенческих футбольных команд по версии AP перед девятой игровой неделей.

Penn State center Mike Miranda, defensive tackle Dvon Ellies and linebacker Ellis Brooks stand together during the alma mater after falling to Illinois, 20-18 in 9 overtimes on Oct. 23, 2021. Photo: Joe Hermitt | jhermitt@pennlive.com

Еще три недели назад «Айова» и «Пенн Стейт» занимали третью и четвертую строчки рейтинга, однако неожиданные апсеты отбросили их в середину таблицы и лишили реальных шансов побороться за плей-офф. «Айова» на прошлой неделе уступила «Пардью», а «Пенн Стейт» на этих выходных оказался слабее «Иллинойса», причем командам понадобилось 9 овертаймов для определения сильнейшего. Для «Ниттани Лайонс» это стало уже вторым поражением кряду — ранее он в очной встрече уступил всё той же «Айове». После неудач команда потеряла 13 позиций и теперь занимает 20 строчку.

Товарищем «Пенн Стейт» по несчастью стала «Прибрежная Каролина», которая еще в четверг проиграла «Аппалачиан Стейт» и также кубарем покатилась вниз,  остановившись в паре шагов от вылета на 24-м месте.

Поражение «Оклахомы Стейт» от «Айовы Стейт» не было столь неожиданным, хотя и чисто формально апсет состоялся — рейтингованные «Каубойс» проиграли нерейтингованным доселе «Сайклонс». Теперь последние в рейтинг вернулись, но всё ещё оцениваются ниже своих соперников: «Айова Стейт» на 22-м месте, «Оклахома Стейт» — на 15-м (-7 позиций).

«Оклахома» продолжает выигрывать матчи, но делает это также неуверенно, как и раньше: к началу четвертой четверти «Сунерс» уступали 14-17 «Канзасу» (всего одна победа в семи матчах), но концовку все-таки забрали и теперь идут 8-0. Впрочем, на рейтинге это все-таки отразилось — команда уступила одну позицию «Алабаме» и теперь замыкает топ-4.

В топ-10 поднялись «Ол Мисс Ребелс», став третьей командой Юго-восточной конференции среди 10 лучших команд страны.

Топ-10 рейтинга студенческих команд по версии AP перед 9-м туром
Поз Команда Рез-т Серия Динамика
1 Джорджия 7-0 W7
2 Цинциннати 7-0 W7
3 Алабама 7-1 W2 ↑1
4 Оклахома 8-0 W8 ↓1
5 Огайо Стейт 6-1 W5
6 Мичиган 7-0 W7
7 Орегон 6-1 W2 ↑2
8 Мичиган Стейт 7-0 W7 ↑1
9 Айова 6-1 L1 ↑2
10 Ол Мисс 6-1 W3 ↑2

Полный рейтинг можно посмотреть здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle