Мобильное приложение Betera

НСАА

Рейтинг НСАА. «Клемсон» свалился на последнее место, «Техас А&М» потерял 8 позиций, «Висконсин» покинул топ-25

Как выглядит рейтинг студенческих футбольных команд по версии AP перед пятой игровой неделей.

После четырех недель в НСАА воцарился хаос — то, за что больше всего колледж-футбол и любят.

Проиграли сразу несколько команд, ставивших своей целью выход в национальный плей-офф. Самым громким вышло поражение «Клемсона», который еще пару лет назад в национальном финале обыгрывал «Алабаму». «Тайгерс» уступили уже второй раз в сезоне — в этот раз в овертайме их обыграли соперники по Конференции Атлантического побережья из «Северной Каролины Стейт». Реноме позволило программе под руководством Дабо Суини удержаться в рейтинге, но лишь на последнем месте.

«Висконсин» в принципиальном матче уступил «Нотр-Даму» и для них это поражение также стало вторым. У «Бэджерс» репутации как у «Клемсона» нет, и команда вылетела из рейтинга.

Не менее громким апсетом стала победа «Арканзаса» над «Техасом А&М». Последние несколько сезонов «Эггис» руководит Джимбо Фишер, который в 2014 привел к титулу национального чемпиона «Флориду Стейт» — казалось, что программе не хватает совсем чуть-чуть, чтобы примкнуть к списку элитных, однако на этих выходных команда уступила «Арканзасу» тренера-дебютанта Сэма Питтмена. В результате соперники поменялись позициями в рейтинге: «Техас А&М» потерял 8 позиций и стал 15-м, а «Рейзорбекс» поднялись на 8-ю строчку.

В зону плей-офф (топ-4 рейтинга) попал «Пенн Стейт», который перед сезоном был всего на 19-м месте, однако серия уверенных побед над «Висконсином» и «Оберном» позволили «Кугарс» занять самую высокую позицию среди всех представителей «Большой Десятки».

Новичками рейтинга стали «Оклахома Стейт» (19), «Бейлор» (21), «Северная Каролина Стейт» (23) и «Уэйк Форест».

Топ-10 рейтинга студенческих команд по версии AP перед 5-м туром
Поз Команда Рез-т Серия Динамика
1 Алабама 4-0 W4
2 Джорджия 4-0 W4
3 Орегон 4-0 W4
4 Пенн Стейт 4-0 W4 ↑2
5 Айова 4-0 W4
6 Оклахома 4-0 W4 ↓2
7 Цинциннати 3-0 W3 ↑1
8 Арканзас 4-0 W4 ↑8
9 Нотр-Дам 4-0 W4 ↑4
10 Флорида 3-1 W1 ↑1

Полный рейтинг можно посмотреть здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle