Мобильное приложение Betera

Мир

«Швебиш-Халль» в седьмой раз подряд поборется за Кубок Германии. В соперниках – «Дрезден»

Главный матч сезона в стране будет сыгран на следующей неделе.

Стали известны участники матча за так называемый Кубок Германии (German Bowl), одного из самых престижных трофеев Европы. В решающей встрече немецкого сезона 9 октября во Франкфурте сойдутся «Швебиш-Халль Юникорнс» и «Дрезден Монархс».

«Единороги», которые ранее в этом сезоне выиграли Центрально-европейскую футбольную лигу, сыграют в Кубке Германии в девятый раз – и седьмой подряд. Причем, шесть предыдущих финалов представляли собой поединки «Швебиш-Халль» и «Брауншвейга» (дважды были сильнее «Юникорнс», четыре раза – их соперник).

В полуфинале, состоявшемся в прошлые выходные, «Швебиш-Халль» обыграл «Потсдам Роялс» (28-18).

В другом полуфинале «Дрезден Монархс» разгромили «Саар Харрикейнс» (37-0). Для «Монархов» это второе в истории появление в Кубке Германии. Предыдущий раз – восемь лет назад – всё закончилось драматичным поражением от «Брауншвейг Лайонс» (34-35).

Для самих «Лайонс» этот сезон сложился крайне неудачно – еще в четвертьфинале команда уступила все тем же «Юникорнс» (13-38). К слову, «Единороги» прошли без поражений регулярку и являются безоговорочным фаворитом сезона.

Читайте также: Что из себя представляет третья польская лига? Взгляд изнутри

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle