Мобильное приложение Betera

Россия

В Екатеринбурге на фестивале «Международный день студенческого спорта» сыграют в американский футбол и флаг-футбол

Оба вида спорта будут презентованы команде организаторов Универсиады-2023.

Фото: Мария Медведева

18 и 19 сентября в Екатеринбурге пройдёт спортивный фестиваль «Международный день студенческого спорта» (МДСС). В рамках фестиваля на регбийном стадионе УрФУ (Уральский федеральный университет) пройдет турнир по флаг-футболу и американскому футболу (11х11). Оба вида спорта будут презентованы команде организаторов Универсиады-2023, которая пройдет в соответствующем году в Екатеринбурге. Федерация американского футбола России и её Свердловское отделение ставят целью попадание нашего спорта на вышеупомянутую Универсиаду в качестве показательного.

В турнире по флаг-футболу, который состоится 18 сентября, примут участие четыре женские команды: «Саламандры, «Ред Фоксис» и «Мэд Вулвз» из Екатеринбурга, а также «Зомбис» из Москвы. По круговой системе будет разыгран кубок МДСС, а на следующий день девушки сойдутся друг с другом уже на турнире по мини-гольфу. «Количество участников немногочисленно, но принимая во внимание то, что три из четырех сильнейших команд России в деле, я думаю, нам будет на что посмотреть», — уверен один из организаторов мероприятия Михаил Сатюков.

Американский футбол представят опять же четыре команды: «Уральские Молнии» (Екатеринбург), «Черные Соболи» ( Тюмень), «Моторы» (Казань) и «Воины» (Томск). «Идея пригласить региональные команды в Екатеринбург была озвучена ещё в прошлом году, и Артемий Роговой очень удачно предложил провести всё в рамках МДСС», — объясняет Сатюков.

В квалификационном раунде турнира «Моторы» провели два матча со сборной Ижевска и Уфы, одержав уверенные победы. «Воины» должны были разыграть путевку во встречах с Новосибирском, но последние не смогли принять участие. «Молнии» сыграют на правах организаторов турнира. По результатам жеребьевки в полуфиналах встретятся «Черные Соболи» – «Уральские Молнии» и «Моторы» – «Воины». Кик-офф состоится в 11:30 мск, трансляцию можно будет посмотреть на Ютуб-канале ВЕС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle