В сезоне-2021 НФЛ решила чуть больше обычного поэкспериментировать. Лига не только добавила в расписание 17-ю игру регулярного чемпионата, но и предоставила игрокам больше свободы в отношении выбора номеров.

Раньше номер зависел от позиции, на которой выступает футболист. Теперь представителям некоторых позиций разрешили брать, например, номера с 1-го по 10-й. Возможностью сменить номер воспользовались среди прочих ресивер «Тайтенс» Хулио Джонс, корнербек «Рэмс» Джейлен Рэмзи и лайнбекер «Далласа» Джейлон Смит.

Не все рады таким изменениям, конечно. Том Брэди высказался против и назвал новое правило бессмысленным.

Но у игроков НФЛ остаются любимые номера, которые пользуются особым спросом.

10–6 места.

№22

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Christian McCaffrey (@christianmccaffrey)

Самым известным футболистом под этим номером остается бегущий «Каролины» Кристиан Маккафри, но он не единственный. В лиге 25 игроков выбрали джерси с 22-м номером. Особенно этот номер близок сердцу защитников – 19 из 25 игроков под этим номером играют на позиции сейфти или корнербека.

Самые известные 22-е: раннинбек «Пэнтерс» Кристиан Маккафри, корнербек «Балтимора» Джимми Смит, сейфти «Денвера» Карим Джексон.

№27

Еще один популярный номер, которые носят 25 человек. Джерси с номером 27 чаще всего выбирают корнербеки (13 из 25 игроков НФЛ).

Самые известные 27-е: корнербек «Баффало» Тредевиус Уайт, раннинбек «Тампы» Роналд Джонс, корнербек «Пэтриотс» Джейси Джексон.

№95

Столь же популярный номер, как и предыдущий – его используют 25 человек. Как и следовало ожидать, это распространенная цифра на спинах линейных. 13 из 25 игроков, отдавших предпочтение этому номеру, играют на позиции тэкла защиты.

Самые известные 95-е: ди-тэкл «Чифс» Крис Джонс, ди-энд «Кливленда» Майлс Гаррет, ди-тэкл «Джетс» Квиннен Уильямс.

№97

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Joey Bosa (@jbbigbear)

Еще один распространенный вариант, который выбрали 25 игроков. 15 из них играют на позиции тэклов защиты, но по-настоящему популярным его сделали два брата, которые в большинстве случаев играют крайними линейными и входят в элитную категорию пас-рашеров НФЛ.

Самые известные 97-е: ди-энд «Найнерс» Ник Боса, ди-энд «Чарджерс» Джоуи Боса, ди-тэкл «Стилерс» Кэмерон Хейворд.

№98

Несмотря на появившийся вариант выбрать номер с 50-го по 79-й линейные защиты решили продолжить славную традицию и брать номер поближе к сотне. Может быть, некоторые игроки пока просто не решаются на смену номера и уже в следующем году нас ждет повальная миграция игроков на новые номера.

Самые известные 98-е: ди-энд «Рейдерс» Макс Кросби, ди-энд «Тайтенс» Джеффри Симмонс.

5 место.

№91

Этот номер чуть-чуть вырывается вперед, поскольку его носят 26 игроков лиги. Ничего удивительного, но выбирающие такой номер парни любят охотиться на квотербеков – 16 играют на позиции ди-энда. На месте распасовщика от игрока под номером 91 нельзя ждать ничего хорошего.

Самые известные 91-е: ди-тэкл «Филадельфии» Флетчер Кокс, лайнбекер «Пэкерс» Престон Смит, ди-тэкл «Биллс» Эд Оливер.

4 место.

№90

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от TJ Watt (@tjwatt90)

Игрокам нравятся номера 90+, но самым популярным оказывается №90. Этот номер выбрали 27 футболистов и большинство оказываются линейными защиты, хотя самый популярный обладатель этого номера выступает на гибридной позиции пас-рашера и лайнбекера.

Самые известные 90-е: лайнбекер «Стилерс» Ти Джей Уотт, ди-энд «Далласа» Демаркус Лоуренс, ди-энд «Вашингтона» Монтез Суэт.

3 место.

№23

23-й номер ассоциируется, в первую очередь, с баскетболом и звездами НБА, но и в НФЛ он пользуется успехом. В отличие от НБА, его предпочитают не мастера нападения, а те, кому платят за нейтрализацию этих самых виртуозов атаки. По 23-м номером выступают 28 игроков НФЛ и 17 из них играют на позиции корнербека.

Самые известные 23-и: корнербек «Кольтс» Кенни Мур, корнербек «Пэкерс» Джаир Александр, корнербек «Лайонс» Джефф Окуда.

№25

Любопытно, что этот номер больше предпочитают игроки нападения. Футболки с номером 25 наверняка снятся в кошмарах многим защитникам, поскольку под этим номером играют многие одаренные бегущие.

Самые известные 25-е: раннинбек «Канзас-Сити» Клайд Эдвардс-Хилейр, корнербек «Долфинс» Зейвьен Ховард, раннинбек «Бронкос» Мелвин Гордон.

2 место.

№2

А вот и недвузначный номер – первый и единственный в списке, зато на высокой позиции. Под двойкой в лиге играют 28 игроков, больше всего этот номер уважают квотербеки (9 из 28). Распасовщики не получили выгоды от последних изменений правил, поэтому вынуждены выбирать номера в диапазоне 1-19. Несмотря на это, №2 привлекает их особое внимание. На двоечку обратили внимание не только разыгрывающие – Хулио Джонс после перехода в «Теннесси» решил взять именно этот номер.

Самые известные 2-е: ресивер «Тайтенс» Хулио Джонс, квотербек «Кольтс» Карсон Венц, квотербек «Фэлконс» Мэтт Райан.

1 место.

№26

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Saquon Barkley (@saquon)


Всего одна команда – «Лас-Вегас Рейдерс» — не имеет в своем составе игрока, который бы носил 26-й номер. Большинство 26-х играют на позиции корнербека (17 игроков), но есть в этом списке и звездный представитель нападения.

Самые известные 26-е: раннинбек «Джайентс» Сейквон Баркли, сейфти «Вашингтона» Лэндон Коллинс, корнербек «Браунс» Гриди Уильямс.

Читайте также: «Можно быть крутым, не болтая об этом». Джастин Херберт — тихоня, интроверт и хладнокровный лидер

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.