Никому не нужный рекорд. На следующей неделе «Рейвенс» могут сравняться с достижением «Пэкерс» времен Ломбарди

Звезды предсезонки.

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости
Baltimore Ravens quarterback Tyler Huntley (2) scores on a keeper against the New Orleans Saints during the second half of an NFL preseason football game, Saturday, Aug. 14, 2021, in Baltimore. (AP Photo/Nick Wass)

В субботу в первой предсезонной игре «Балтимор Рейвенс» одержали победу над «Нью-Орлеан Сейнтс». «Вороны» отставали в счете 9-14 до середины четвертой четверти, но затем смогли выйти вперед благодаря выносному тачдауну третьего квотербека команды Тайлера Хантли и успешной двухочковой реализации.

Матч завершился со счетом 17-14 в пользу «Балтимора». Ничего не значащая победа в, по сути, товарищеском матче ознаменовала любопытное достижение «Рейвенс». С 2016 года команда не знает поражений в предсезонке. Победа над «Святыми» стала 18-й подряд для «Воронов».

Как сообщает Джемисон Хенсли из ESPN, на данный момент только у «Пэкерс» Винса Ломбарди в 1959-1962 гг. было больше побед в предсезонных играх – 19 подряд. «Балтимор» на следующей неделе может сравняться с этим показателем, если команде удастся победить на выезде «Каролину».

Предсезонные игры все команды преимущественно используют для окончательного формирования ростера и не особо ценят их исход. И все же Джон Харбо говорит о том, что гордится таким результатом.

«Это очень много значит, — считает главный тренер «Балтимора». – Будь то серия побед или просто идея того, как вы подходите к играм. Это заслуга игроков с точки зрения подготовки и заслуга тренеров с точки зрения организации сборов в межсезонье. Ребята готовы играть в хороший фундаментальный футбол».

Так что еще до начала регулярного сезона «Вороны» могут войти в историю в качестве рекордсменов предсезонки.