Мобильное приложение Betera

НФЛ

Качества Мишела отлично подходят для схем «Рэмс». Шанс реанимировать карьеру?

Внешний зонный вынос решает.

Yahoo Sports Yahoo Sports Оригинал новости

Сони Мишел пока не оправдал ожиданий, которые соответствуют выбранным в первом раунде игрокам. За три сезона (38 игр) он набрал 2292 ярда лишь с 60 ярдами в среднем за матч. Не такие уж и плохие цифры, на на фоне успехов его бывшего товарища по «Джорджии» Ника Чабба, взятого четырьмя пиками позже и дважды попавшего затем в Пробоул, статистика слабая.

Впрочем, есть причина, позволяющая надеяться, что в новой команде Мишел прибавит. В «Рэмс» он не будет рабочей лошадкой с 25+ попытками выноса за игру, но скорее всего станет более эффективным, чем в последний сезон в «Пэтриотс».

По данным Pro Football Focus, Сони был лучшим среди раннинбеков по ярдам после контакта (4.2) при внешнем зонном выносе в сезоне-2020. К слову, «Бараны» задействовали внешний вынос за этот срок чаще всех – в 69% розыгрышей по земле. А в целом по количеству розыгрышей с зонным выносом они стали вторыми в лиге. То есть футболист попадает к тренерам, которые в состоянии использовать его сильнейшие стороны.

При этом Мишелу предстоит конкуренция с Дэррелом Хендерсоном и необходимость показывать умение выносить мяч и в других ситуациях. В предыдущем году Сони временами показывал проблески таланта, хотя пропустил семь игр (по сути восемь, так как в 12-м туре сыграл лишь один снэп). Так, против «Рейдерс» в третьем туре он набрал 117 ярдов за 9 попыток, а в заключительных трех игровых неделях у него набралось 219 ярдов за 36 выносов (6.1 ярда в среднем за попытку).

С одной стороны, выборка невелика. С другой, в прошлом году Мишел стал вторым среди всех бегущих, кто сделал минимум 50 выносов, по ярдам за попытку (5.7) и ярдам после контакта (2.42). Понятно, что никто не ждет того, что Сони тут же будет выбран в Пробоул и принесет «Рэмс» добрые полторы тысячи ярдов по земле. Но, возможно, получится вновь проводить сравнения с Чаббом, как во времена их совместных выступлений за «Бульдогов».

Читайте также: Маквей не собирается подписывать Герли. Хотя нашел добрые слова в адрес раннинбека

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle