Мобильное приложение Betera

НФЛ

Мимс затерялся в ротации «Джетс» и не подходит новым тренерам. Ждать обмена?

Могут признать неликвидом уже на второй год в клубе.  

ESPN ESPN Оригинал новости

В дебютном сезоне в НФЛ ресивер Дензел Мимс временами давал повод вспомнить, за что «Джетс» выбрали его во втором раунде драфта-2020. Но всего год спустя он оказался 6-7 принимающим в ротации клуба.

По информации инсайдеров, Мимс в тренировочном лагере занимается со вторым и третьим составом, уступая игровое время Кори Дэвису, Элайдже Муру, Килану Коулу, Джеймисону Краудеру, Винсенту Смиту и Бракстону Берриосу. Здесь нужно учитывать, что Берриос и Смит отчасти будут задействованы в спецкомандах. С другой стороны, на тренировках Мимса тоже туда ставили, хотя раньше он себя в этом ремесле не пробовал.

Сложно представить, чтобы генеральный менеджер Джо Даглас отказался от Мимса уже на второй сезон. Но этот сюжет вполне может стать обсуждаемой темой по ходу предсезонной подготовки. Иногда Мимс все же мелькает в хайлайтах с тренировок «Джетс», но этого может оказаться недостаточно.

Первый сезон Мимса в НФЛ был омрачен проблемами с травмами. В межсезонье перед вторым сезоном он вновь пропускает тренировки, на этот раз по болезни. К тому же Мимс может оказаться не самым подходящим ресивером для новой схемы нападения «Джетс». Со сменой тренерского штаба атака больше уделяет внимание качественному исполнению маршрутов, в то время как Мимс брал свое за счет габаритов и скорости.

Благодаря этому в СМИ обсуждается мнение, что выбранный во втором раунде Мур уже сейчас продемонстрировал большую готовность к НФЛ, чем Мимс за весь первый сезон.

«Джетс» выбрали Мимса под 59-м номером, опустившись вниз с 48-го. Там они могли выбрать Чейза Клейпула, который занес 9 тачдаунов в первом сезоне. Мимс же набрал лишь 357 ярдов за 9 матчей и не набрал ни одного тачдауна.

Читайте также: Фанчес ляпнул неприличное слово в адрес азиатов. Это может стоить ему места в составе «Пэкерс»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle