Мобильное приложение Betera

НФЛ

Прескот только поправился после тяжелой травмы. Но теперь у него нет толкового бэкапа

Почему «Даллас» бездействовал?

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости

В прошлом сезоне «Даллас» подписал Энди Далтона в качестве бэкапа Дака Прескота. С пятой недели сезона это подписание себя оправдало.

В этом году за спиной у Прескота  — Гаррет Гилберт, Бен Динуччи, Купер Раш. До начала сезона осталось не так много, а ветерана-дублера у Дака нет. Ни одного. А ведь Прескот еще не вернулся к тренировкам после недавней травмы плеча. Какими бы реалистичными не казались надежды «Ковбоев», им будет необходимо принять решение, если вдруг Даку придется пропустить первую неделю (или если он получит травму по ходу сезона).

Возможно, денег на опытного ветерана у «Далласа» попросту нет. Прескот получает $40 млн. в год, на других места остается не так много. Но, к примеру, Гарднер Миншью обходится всего в $850 тыс. – это даже на $70 тыс. меньше, чем у Гаррета Гилберта. Миншью – явный апгрейд по сравнению с нынешними дублерами Прескота, хотя тут вопрос может быть в другом. Энди Далтон в 2020 году в «Каубойс» выдал результат 4-5. Если аналогично сыграет Миншью или кто-то другой, этого будет попросту недостаточно для команды.

Возможно, реальность такова, как ее описывал когда-то Том Мур, координатор нападения «Кольтс» в знаменитой цитате. Мура спросили, почему перед игрой тренируется только Мэннинг, а не его бэкапы. На что тренер ответил:

«Если номера 18 не будет, нам …[конец]. А … [конец] мы не тренируем».

У покойного Теда Томпсона, генменеджера «Пэкерс» в бытность там главным тренером Майка Маккарти, была иная причина для отсутствия компетентных бэкапов основного квотербека.

«Мы никогда не думаем о том, что лучшие игроки пострадают. Если так думать, можно сглазить».

Неясно, какая из перечисленных причин руководит «Далласом», и почему Прескоту не ищут опытного бэкапа. Пока не поздно, об этом все же стоит задуматься.

Читайте также: У Прескота странное повреждение. Такое чаще встречается у бейсболистов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle