Мобильное приложение Betera

НФЛ

CJ2K страдает клаустрофобией. Это помешало ему оказаться в «Стилерс»

Сегодня мог бы щеголять чемпионскими перстнями.

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости

Перед драфтом-2008 все очень хорошо знали, что «Стилерс» хотят выбрать бегущего в первом раунде. Под 23-м номером они взяли Рашарда Менденхолла, который провел в дебютном сезоне всего четыре игры. «Питтсбург», несмотря на слабый вынос (23-е место в лиге), выиграл Супербоул в том сезоне.

Удивительно другое – «Стилерс» были близки к выбору Криса Джонсона, который в итоге ушел в «Тайтенс» под 24-м номером и стал Новичком года в нападении.

Перед драфтом Джонсон произвел на скаутов серьезное впечатление, пробежав 40 ярдов за 4,24 секунды. А в первом сезоне в НФЛ набрал 1228 ярдов и занес 9 тачдаунов. В следующем сезоне он стал лишь 6-м игроком, которому удалось набрать на выносе больше 2000 ярдов за сезон.

Сейчас Джонсон размышляет, что мог бы оказаться в «Стилерс», если бы не его клаустрофобия.

«Вместо меня они взяли Менденхолла. На его месте был бы я, если бы согласился пройти МРТ», — вспоминает Джонсон.

Оказывается, представители «Питтсбурга» хотели проверить травму, полученную Джонсоном в колледже. Во время Съезда скаутов Джонсон согласился на осмотр, но Майку Томлину и остальным представителям «Стилерс» он объяснил, что боится залезать в аппарат МРТ и что для проведения процедуры его придется «усыпить».

Переговоры шли примерно 20 минут, после чего Томлин выдвинул ультиматум.

«Нам очень нужно, чтобы ты прошел МРТ. Если ты этого не сделаешь, нам придется отправить тебя домой. Мы не сможем иметь с тобой дел», — вспоминает Джонсон слова Томлин.

«Я должен был стать игроком «Стилерс». Я им понравился», — считает Джонсон.

Двукратный победитель Супербоула в составе «Питтсбурга» Брайант Макфадден считает, что с Джонсоном «Стилерс» наверняка стали бы чемпионами еще как минимум дважды:

«Это в худшем случае. Если бы у нас был Крис Джонсон, то было бы еще два чемпионских перстня. Без вопросов».

Читайте также: Махоумс скучает по закусочным из родного Техаса. Теперь поможет франшизе запуститься в Канзас-Сити

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle