НФЛ
Кэм Ньютон пропустит половину тренировок на этой неделе из-за коронавирусного «недоразумения»
Мак Джонс, ваш выход!
Протоколы лиги по коронавирусу ясно дают понять: непривитые игроки в конечном итоге окажутся в невыгодной ситуации. На текущей неделе это предстоит ощутить на себе квотербеку «Пэтриотс» Кэму Ньютону.
Сообщается, что он пропустит тренировки до четверга из-за того, что команда называет «недоразумением».
«В субботу Кэм Ньютон поехал на утвержденный клубом медицинский прием, для этого от него требовалось покинуть Нью-Ингленд – говорится в заявлении клуба. – Он проходил ежедевные тесты, которые были отрицательными. Но из-за недопонимания тестов, сделанных за пределами объектов НФЛ, в соответствии с требованиями протоколов лиги, Кэму предстоит пятидневный процесс ввода перед возвращением в центр. Он продолжит виртуальное участие в командных мероприятиях и вернется на территорию клуба в четверге, 26 августа».
«Пэтриотс» не раскрывают, вакцинирован ли Ньютон, хотя его статус понятен и так. Как сообщает журналист Том Пелиссеро, пятидневный ввод необходим только для невакцинированных игроков. Также не разъясняется, какого рода «недоразумение» с тестами произошло, и кто в этом виновен.
https://twitter.com/TomPelissero/status/1429818198648569865
Ранее Ньютон отказывался беседовать со СМИ по поводу своей вакцинации, называя это «личным делом». На пресс-конференциях он появлялся в маске. Понятно, что отношение к прививке – это осознанный выбор квотербека. Но теперь он может поплатиться за него.
Новичок Мак Джонс уже заочно оказывает давление на Ньютона, а пятидневное отсутствие Кэма на тренировках потенциально открывает новые возможности для молодого квотербека. Возможно, мы скоро увидим, существенной ли в итоге окажется для Кэма разница между прививкой и ее отсутствием.
Читайте также: Готовимся к сезону–2021. «Нью-Ингленд Пэтриотс»
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.