Мобильное приложение Betera

НСАА

Опубликован предсезонный рейтинг АР. Первое место – у «Алабамы»

Вторая «Оклахома», «Клемсон» на третьей строчке.

ESPN ESPN Оригинал новости

Очередной сезон в НСАА начнется с того, что команды вновь будут пытаться догнать и перегнать «Кримсон Тайд». В шестой раз став национальным чемпионом под руководством Ника Сейбена, «Алабама» вступает в новый сезон в статусе лидера рейтинга по результатам опроса Аssociated Рress.

За «Кримсон Тайд» отдали свои голоса 47 из 63 опрошенных спортивных обозревателей и представителей сетей телевещания. Несмотря на то, что в этом году в НФЛ ушли сразу несколько ведущих игроков: обладатель Приза Хайсмана Девонтей Смит, квотербек Мак Джонс и раннинбек Нэжи Харрис (все – в первом раунде) — «Алабама», по мнению экспертов, по-прежнему остается номером 1 в НСАА.

Второй в рейтинге идет «Оклахома», третьим «Клемсон». «Огайо Стейт Баккайс», уступившие в прошедшем сезоне «Кримсон Тайд» в матче за чемпионство, стали четвертыми, а замкнула пятерку лидеров «Джорджия».

С тех пор, как АР начал проводить предсезонный опрос (1950 г.), только 11 команд, стартовавших под номером 1, завершали сезон в статусе лидеров. Последний раз это также была «Алабама» в 2017 году.

«Кримсон Тайд» – единственная команда, которая уже 13 сезонов начинает в пятерке лучших. За это время «Алабама» ни разу не завершала сезон ниже 10-го места и трижды финишировала в топ-4.

Топ-25 по результатам предсезонного опроса АР

  1. Алабама
  2. Оклахома
  3. Клемсон
  4. Огайо Стейт
  5. Джорджия
  6. Техас А&М
  7. Айова Стейт
  8. Цинциннати
  9. Нотр-Дам
  10. Северная Каролина
  11. Орегон
  12. Висконсин
  13. Флорида
  14. Майами (Флорида)
  15. Южная Калифорния
  16. Луизиана Стейт
  17. Индиана
  18. Айова
  19. Пенн Стейт
  20. Вашингтон
  21. Техас
  22. Прибрежная Каролина
  23. Луизиана-Лафайетт
  24. Юта
  25. Аризона Стейт

Читайте также: Три конференции НСАА обсуждают возможность более плотного сотрудничества. Хотят противостоять усилению Юго-Восточной конференции

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle