Мобильное приложение Betera

НФЛ

Похоже, Эрц всё-таки остается в «Иглс». Его ждут в тренировочном лагере

Разногласия позади?

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости

Если вы не болельщик «Иглс», то, возможно, думали, что тайт-энд Зак Эрц уже ушел из клуба. После сезона-2020 он вроде бы как попрощался с командой и сдерживал слезы во время неофициального прощания, а инсайдеры трубили о том, что «Филадельфия» намерена расстаться с ним.

Несмотря на это все, за несколько дней до старта тренировочного лагеря появилась информация, что Эрц присоединится к команде. Более того – он уже тренируется с одноклубниками и готов играть за «Иглс» в 2021-м.

«Есть хороший шанс, что Эрц будет в составе «Филадельфии» на момент начала сезона. Зак последние две недели тренируется с одноклубниками на базе «Иглс». Разногласия остались позади», — сообщил журналист Говард Эскин, ведущий передачи на спортивном радио 94WIP в Филадельфии.

Под «разногласиями» имеются в виду попытки Эрца заполучить новый контракт. Трехкратный Пробоулер претендовал на зарплату топ-уровня на позиции тайт-энда, поскольку пять сезонов подряд набирал не меньше 800 ярдов на приеме. Только вот в сезоне-2020 Эрц проиграл конкуренцию Далласу Гадерту, и ходили слухи, что Эрца могут просто отчислить. Как-никак, такое решение освободит для «Иглс» 8,5 млн в платежной ведомости. Зарплата игрока составляет 12,7 млн.

По информации некоторых инсайдеров, руководство «Иглс» сообщило Эрцу, что в новом сезоне он будет запасным за спиной у 26-летнего Гадерта. В клубе предпочитают выделить деньги на более молодого и перспективного тайт-энда, который был выбран во втором раунде драфта-2018.

В результате разногласий с руководством, 30-летний Эрц впервые за карьеру полностью пропустил период добровольных тренировок «Иглс». Возможно, мы имеем дело с хитрым планом и обмен все еще остается для «Филадельфии» приоритетным вариантом. Но прямо сейчас факт остается фактом – Эрц все еще игрок «Иглс». И, судя по всему, он готов вернуться.

Читайте также: А что, если?.. 16 самых уязвимых позиций на случай проблем с основными игроками

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle