Бригада

8 судей в Зеленограде

Всего пять лет назад нынешний глава судейского корпуса России Владимир Платонов рассказывал об «уникальном опыте» взаимодействия в бригаде из восьми специалистов. Прошло какое-то время, и эта практика уже не считается для нашего футбола чем-то беспрецедентным. Именно в таком кворуме судьями был отработан финал ЧР-2020 и будет отработана финальная пулька (игры за бронзу и золото) в 2021-м. Более того, мы потихоньку привыкаем к тому, что и на менее важные матчи снаряжают максимально возможный боекомплет. Так, игру «Спартанцы» – «Спартак» обслуживала следующая бригада:

R Кирилл Чехов, C Владимир Платонов, U Виталий Ковальчук, H Андрей Станиславский, L Елисей Родригес, S Иван Смирнов, F Владимир Чëрный, B Дмитрий Хайтовский.

Даже несколько обидно, что в самом матче борьбы не получилось. Первый же розыгрыш гостей в нападении обернулся ненужным перехватом (напрашивался принятый сэк, но Леонид Маташков решил иначе).

А уже во второй четверти судьи включили мерси-клок, потому что количество таких ошибок у «Спартака» стало критическим и соперник с радостью ими пользовался. Шесть (!) перехватов от защиты «Спартанцев», в том числе два пик-сикса не оставили шанса судьям проявить себя. Может, оно и к лучшему, ведь лучший признак хорошей работы в их случае – оставаться незаметными.

Спасение

Тэкл Фомина за шнурки

«Грифоны» и «Патриоты» выдали на редкость событийную первую половину игры, куда уместились не только все набранные в этот день командами очки, но и несколько ярких действий в защите. Одним из таких стал захват корнера гостей Ивана Фомина убегавшего в зачетку ресивера петербуржцев Дмитрия Поверинова.

Догонять молодого принимающего «Грифонов» – все равно что ловить керинейскую лань. Однако Ивану удалось побыть в роли Геракла и сделать спасительный тэкл буквально за шнурки. Тот драйв хозяева поля завершили потерянным фамблом, причем накрыл мяч после ошибки Романа Клушина… все тот же Фомин.

Говоря о линии сэкондари москвичей, мы часто упоминаем Никиту Строкова, Магомеда Мадашева и очень даже пришедшегося ко двору Сергея Лизогуба, но в этот раз лучшие хайлайты остались за их одноклубником.

Цифра

55.3 пропущенных очка

Столько в среднем за игру отгружают «Медведям» их соперники. Это, разумеется, худший показатель во всех трех лигах сезона-2021. В прошлом году в таком же формате (9×9) «Бульдоги» за три игры пропустили 150 очков, и сейчас самарцы грозятся побить это незавидное достижение. Впереди у них условно-выездной матч со «Стормбрингерс-2», от которых ранее они получили 50 очков. Простые подсчеты намекают, что сейчас команде Никиты Давыдова надо сыграть лучше, чтобы в дальнейшем не выступать печальным ориентиром.

Фото: https://vk.com/samarasportfoto

Тенденция

Резвый старт «Быдгоща»

Мы уже рассказывали, как «Арчерс» в полуфинале чемпионата Польши успели оформить пять тачдаунов за первую четверть. В решающей встрече – с «Фэлконс» – выступление получилось чуть скромнее, но настрой был примерно таким же. Нападение «Быдгоща» оказывалось в зачетной зоне соперника в первых трех своих владениях, а после большого перерыва защита не дала парням из «Тыхы» сделать ровным счетом ничего (27-7). С самого старта сезона «Стрелки» «натянули вены в струны» и ни разу не заставили усомниться в том, кто является главным фаворитом чемпионата. Легионеры Джейк Шименз и Робби Уоллас давали жару в нападении и защите, соответственно. Невероятный перфект-сизон для «Арчерс», ранее никогда не выходивших даже в финал.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Jake Schimenz (@jschimenz23)

Без комментариев

Автору тачдауна на приеме Алексею Никифорову 46 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.