Скандал

Потеря на даунах у «Северного Легиона»

Едва ли не самый резонансный эпизод всего сезона пришелся на самую его концовку. На решающий драйв заключительного матча последнего тура Суперлиги. Отсутствие второй (третьей, четвертой… это меня уже понесло, простите) камеры осложняет задачу сделать категоричный и однозначный вывод. Гости были уверены, что первая попытка за ними. Хозяева поля так же уверены были, что должен быть переход владения. Судьи остановились на втором варианте. В нашем футболе решение в поле обратной силы не имеет.

«Легион», по большому счету, сам виноват, что оказался в такой ситуации. При вполне комфортных 3-и-1 на 11 ярдах соперника гости получили фол за задержку времени, бросили инкомплит в зачетку и, наконец, вынуждены были — в отсутствие кикера — играть ту самую четвертую. Если им и суждено было отдать еще и этот матч, то, наверное, именно так: при спорных обстоятельствах и с надеждой, что на свою победу в этом сезоне они все-таки наиграли. Моральную и волевую.

Загадка

Начальные удары «Грифонов»

Не секрет, что друзья не растут в огороде, а «Уральские Молнии» имеют весьма специфические отношения со спецкомандами. Одно время даже считалось (и практиковалось), что они в принципе не играют пант. Кубковая встреча с «Грифонами» это быстро исправила. Защита петербуржцев оказалась несколько крепче, чем у среднестатистического соперника хозяев поля, и четвертую попытку пришлось бы разыгрывать слишком глубоко. А действия при пробитии начального удара и вовсе стали для екатеринбуржцев как будто откровением.

«Грифоны» трижды (!) забирали мяч после того, как исполняли кик-офф. Даже при сильном желании списать такое количество тупо на везение сложно. После завершающего терпение лопнуло даже у судей и был дан сигнал окончания игры. Для самих «Молний» это тоже Сигнал, с большой буквы.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от First & Goal (@firstandgoalru)

Начинания

Первый тачдаун «Феникса» и первое поражение «Вроцлава»

Московская команда съездила в Петрозаводск, ожидаемо там уступила, зато набрала свои первые очки. Не просто в сезоне — в истории. Какое-то время судьи подвесили интригу, но затем Вероника Иванова (опять же, впервые в этом сезоне на матче в качестве рефери работала девушка) показала: тачдаун.

По словам главного тренера «Феникса» Александра Малышева, эта комбинация была придумана еще 21 год назад, в кишиневских «Варварах». То есть, она даже старше игрока, которому было доверено исполнение. Студенту Сеченовского университета Дмитрию Михайлову пока 19.

Заканчивая «время первых», отметим поражение «Пэнтерс» в ЕЛФ. Не то чтобы оно было мощной сенсацией, но набиравшая ранее в среднем более 50 очков за матч команда ограничилась во Франкфурте лишь двумя тачдаунами. Полякам сильно осложнила задачу погода: из-за ливня игру даже прервали в самом начале на 45 минут, но приспособиться после этого к новым условиям гости так и не смогли.

Стиль

Штаны тренеров из штаба «Спартанцев»

Тренер линии защиты «Спарты» Андрей Громов (на фото справа) и тренер линии нападения Александр Пильчин (на этих фото его нет — как в модных журналах, поместили сразу на обложку) за свою работу заочно удостоились теплых слов от коллеги из «Спартака». А своим прикидом продолжили поджигать нижнюю часть спины Сергея Зверева и Эвелины Хромченко. Окончательно же порвал всё вокруг — на американский флаг — тренер ди-беков Дастин Чавиано. И это еще главный тренер команды Алексей Геец забыл надеть штаны. Ну, в смысле, не забыл, конечно, а выбрал гражданское одеяние. Красивое завершение регулярки, но в плей-офф ждем более синхронного выступления.

Фото: Михаил Клавиатуров

Приём

Кэтч на одну руку в Зеленограде

Здесь могли бы находиться ваши шутки про длинные руки и взносы или разлетающиеся горячие пирожки, но редакционная почта не обнаружила ничего подобного, поэтому разберем эпизод со всей строгостью. 37-летний Артем Поляков, в межсезонье сетовавший (справедливо) на отсутствие формы и лишний вес, сделал приём в духе если не Оделла Бекхэма, то Роба Гронковски точно. И на зависть этим вашим заграничным звездам еще и успешно пробил до перерыва реализацию с филд-голами. Завистники скажут: «монтаж». А что скажет бровка «Патриотов», лучше послушать самостоятельно.

Без комментариев

Такой матч, конечно, надо было играть ровно месяц назад.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.