Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Это было досадно». Кайл Шенахен до сих пор расстроен тем, что не удалось выменять Стэффорда

Маквей успел провернуть сделку быстрее.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости
Sep 27, 2020; East Rutherford, New Jersey, USA; San Francisco 49ers head coach Kyle Shanahan during the second quarter of a NFL football game against the New York Giants at MetLife Stadium. Mandatory Credit: Robert Deutsch-USA TODAY Sports

Главный тренер «Фотинайнерс» Кайл Шенахен признает, что был очень огорчен тем, что Мэттью Стэффорд оказался в «ЛА Рэмс». Это, по его мнению, усилило соперника «Сан-Франциско» по дивизиону и к тому же разрушило планы самого Шенахена на аналогичный обмен.

Своими мыслями тренер «Фотинайнерс» поделился в подкасте The Ringer, гостем которого он стал вместе с Шоном Маквеем. Шенахен рассказал, что проявлял интерес к обмену Стэффорда. Более того, в тот вечер, когда сделка «Рэмс» и «Лайонс» состоялась, некто знакомый звонил Майку со словами: «Если ты хочешь заполучить Стэффорда, тебе нужно ухватить его прямо сейчас». Но через несколько минут новость о трейде уже разлетелась по СМИ и делать что-либо было просто поздно.

«Это было досадно, — вспоминает Шенхаен. – Мне говорили, что это возможно. Я внимательно изучал Стэффорда, еще когда он закончил колледж. Мы играли против него, чтобы иметь представление, насколько он хорош».

Об интересе «Фотинайнерс» к квотербеку сообщалось в это межсезонье. Но сложно было представить, что Шенахен настолько был увлечен этой идеей. Кстати, Шон Маквей и сам не ожидал, что достичь соглашения по сделке удастся так быстро.

«Если тебя это утешит, Кайл,  все сложилось гораздо быстрее, чем я рассчитывал», — сказал Маквей во время подкаста.

В конечном итоге «Фотинайнерс» обменялись вверх и взяли на драфте Трея Лэнса. Но если в регулярном сезоне Стэффорд приведет «Рэмс» к одной-другой победе над «Сан-Франциско», тренеру еще не раз придется пожалеть о том, что он не поспешил с обменом.

Читайте также: Маквей вспомнил, как два года назад разыграл Кингсбери перед драфтом. Испортил другу ужин

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle