Вопрос

Сколько очков пропустили «Юнайтед»?

Самый интересный матч тура случился, безусловно, в Королеве. Борьба там наблюдалась до самого конца. И «Юнайтед», и «Драконы» показали запредельный уровень самоотдачи в защите. А еще была вот такая графика, вполне заокеанского уровня.

При этом хватало эпизодов, которые заставляли задуматься и искать ответы на очевидные в общем-то вопросы. Например, на каком основании был засчитан первый тачдаун гостей? Гости, безусловно, молодцы, что воспользовались ошибкой возвращающего. Но после того, как они завладели мячом, тот автоматом становился «мертвым» и «Драконы» должны были получать в нападении 1-и-10: никакого контроля со стороны ретернера не было, что хорошо видно на повторе.

С сейфти в концовке все немножко сложнее, но правила пантер «Юнайтед» не нарушил. Он покинул пределы поля, наступив на линию аута до снэпа, однако успел вернуться, прежде чем розыгрыш начался. Если бы пробивающий пятился в момент откидки и в этот момент зацепил линию, то это действительно был бы сейфти. А так — еще минус 2 очка, которые вовсе не минус 2 очка.

Сложно оспаривать закономерность победы команды Александра Панькова, она на нее наиграла. Но их соперник вряд ли наиграл на такое количество пропущенных очков. Занесли их не только «Драконы».

Дуэль

«Стормбрингерс» задавили соперника

На матче «Стормбрингерс» со «Скаутами» было очень больно как некоторым его участникам (здоровья всем травмированным и скорейшего возвращения в строй!), так и сторонним наблюдателям. Смотреть, как одна команда методично втаптывает в газон другую без намека на мерси-клок (возможно, таковой все же был) — зрелище на любителя. В какой-то момент мы даже дали неправильный счет, увидев в самом конце тачдаун вместо тачбека.

Периодически против огромных Владимира Страусса и Александра Уполовникова оказывались люди ниже метра семьдесят и без богатого игрового опыта. В результате пара тайт-эндов оформила пять рабочих тачдаунов, наиболее показательным из которых был следующий:

В самарской команде очень серьезно относятся к физической подготовке, заканчивая предсезонку показательными тестами. В челябинской пока всё только начинается, в который уже раз.

Сожаление

Лишь один матч донес интригу до конца

И это была уже упоминавшаяся встреча в Подмосковье. В Нижнем итоговая разница составила 34 очка, в Новороссийске — 45, в Самаре — 55. Что-то похожее на правду проклевывалось в Брянске, где отставание было два владения, но справедливости ради, более содержательный и интересный футбол был в том же Новороссийске вплоть до конца третьей четверти.

Фото: Анна Арутюнян

В УЛАФ и ЦЕФЛ тоже не было особого смысла ждать развязки до последнего — фавориты уверенно выиграли свои матчи. Особняком стоит битва во Львове, где киевские «Патриоты» уступили и стали еще на шаг дальше от выхода в плей-офф. Пара Маркьян Шекель — Андрей Светлак из «Львов» по результативности старается не отставать от тандема «Кэпиталс» Максим Черепивский — Никита Копусь. К слову, Черепивский в этом туре отдыхал.

Перестрелка

«Рейнджерс» не опустили руки против фаворита

Мы ждали, что одесситы вновь оставят неплохое впечатление, и наши ожидания проблемами не стали. Впрочем, и «Атланты» особых проблем не испытали. Харьковчане дали возможность гостям ввязаться в открытый футбол, меняли разыгрывающего за центром, активно чередовали пасовые и выносные комбинации. «Рейнджерс» такой расклад какое-то время устраивал: они огрызались красивыми тачдаунами по воздуху, но как только «Атланты» чувствовали запах чего-то паленого, так сразу врубали следующую скорость и восстанавливали нужную им разницу.

Тем не менее, «Рейнджерс» идут верным путем. «Пираты» и «Шторм» (помните такие команды в Одессе?) смотрелись совершенно точно не так бодро и основательно.  За два последних матча «Рейнджерс» набрали 54 очка — неплохо для дебютанта! Следующая очная встреча с «Атлантами» заранее становится центральной в туре.

Возвращение

Бёрингер помог «Юникорнс» выйти в финал

В марте мы переводили большой материал о Морице Берингере. Первом в истории НФЛ игроке, задрафтованном напрямую из европейского чемпионата. Вряд ли многие из вас смотрят немецкий футбол jeder beliebige Sonntag, поэтому лучшим способом посмотреть на ресивера (точнее, сейчас уже тайт-энда) был дебют его старой-новой команды в Центральной европейской футбольной лиге. Против швейцарских «Каланда Бронкос» Берингер отметился двухочковой реализацией и 10-ярдовым выносным тачдауном, явно выделяясь на фоне остальных всю игру.

В решающем матче «Швебиш-Халль Юникорнс» в следующие выходные встретятся с австрийскими «Сварко Рейдерс». Сложно угадать, чья возьмет, но в финале предыдущего сезона (2019) «Бронкос» уступили «Рейдерс» 42–46.

Без комментариев

На самом деле, как раз с комментариями. Английскими (нейтив в том числе) в трансляции матча в Виннице между «Волками» и «Славянами». Оценить предлагаем самим.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.