Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Сихокс» предстоит решать вопрос с контрактом Адамса. Но важно не забыть и про Дигса

Непростая ситуация сразу с обоими сейфти.

SBNation SBNation Оригинал новости

В преддверии этого межсезонья болельщики «Сиэтла» понимали, что клуб будет вести переговоры со стронг-сейфти Джамалом Адамсом о продлении контракта. Во время мини-лагеря появились сообщения об аналогичной ситуации с левым тэклом Дуэйном Брауном. Не стоит забывать также и о фри-сейти Квандре Дигсе.

О том, что «Сихокс» придется столкнуться сразу с тремя дорогостоящими решениями по контрактам, недавно написал The Athletic. Автор статьи Майкл-Шон Дугар считает, что клубу необходимо проработать коммерческую сторону истекающих сделок Адамса, Брауна и Дигса. Причем по последнему он видит логичным шагом именно продление контракта и сохранение игрока в составе команды.

«Дигс изменил защиту «Сиэтла» сразу, как только появился в команде в середине сезона-2019, — пишет Дугар. – В свой первый полный сезон-2020 он попал в Пробоул, стал вторым среди сейфти по перехватам (5) и шестым по общему количеству сбитых передач (10) по данным Sportradar.

У «Сиэтла» на данный момент нет альтернативы Дигсу. Маркиз Блэр и Уго Амади уже были в составе команды на момент прихода Дигса, но ни один из них не имеет достаточно опыта на позиции фри-сейфти. «Сихокс» не удавалось удачно дополнить ростер в этой части и на драфте со времен Эрла Томаса в 2010 году. «Сиэтл» по своему горькому опыту знает, что у защиты мало шансов на успех без фри-сейфти с уровнем игры выше среднего, а Дигс как раз именно таким игроком и является».

По действующему контракту Квандре – лишь 19-й в рейтинге сейфти по оплате (базовая зарплата $5.95 млн. и бонусы до $200 тыс. в сезоне-2021, гарантированных денег не предусмотрено).

На какую зарплату по следующему контракту рассчитывает Дигс, вопрос открытый. С учетом того, что франчайз-тег на позиции в 2022 году оценивается более чем в $13 млн., можно предположить, что Дигс, как минимум, удвоит свои доходы. А вот сделает он это в «Сиэтле» или где-то еще – это уже интересно.

Читайте также: Кэролл в восторге от Эверета. Считает, тот станет прорывом года

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle