Россия

«Заключительную четверть мы просто «выживали». Валерий Полевой — о поражении от «Спартака»

Менеджер «Киборгов» отвечает на вопросы First & Goal.

Ход игры
Q1 ТД СПА WR Константин Вилисов (#13) на приеме от QB Евгения Степина (#12) (x) 6:0
Q4 ТД СПА WR Денис Сидоренко (#7) на приеме от QB Евгения Степина (#12) (x) 12:0
Q4 СФ СПА LB Алексей Аболонкин (#40) на захвате квотербека в зачетной зоне 14:0

— Почему решили — и не единожды — не бить филд-гол в ситуациях на коротком поле?.
— Филд-гол (даже два) никоим образом не приближал к победе, в любом случае нужно было заносить хотя бы один тачдаун.

— У вас неплохо получалось носить по центру. Почему не пытались делать это еще чаще?
— Чтобы выносить чаще по центру, должна работать линия нападения, а из-за травм, к сожалению, использовать о-лайн на максимум уже не получалось. Фактически сегодня вылетело четверо основных линейных. Если назовёте мне команду в России, для которой это не потеря, я очень удивлюсь. Заключительную четверть мы в принципе просто «выживали».

— Игру периодически разбивали многочисленные паузы. Вам они мешали или скорее были на руку?
— Паузы? Я их совсем не заметил во время матча. Когда начинаешь на позиции принимающего, а заканчиваешь центром и в ди-лайне, время сжимается. Тяжко было обеим командам из-за жары. С бубном перестарался, в Подольск повезём ливень (смеется).

— Есть мнение, что упущена самая реальная возможность закончить сезон хотя бы с победой. Согласны?
— Ну, матч сегодня был, что называется «на три результата», но получилось как получилось. Будет ли победа? Через месяц узнаем.