Мобильное приложение Betera

Мир, НФЛ

Гольфист Фил Микелсон признался, что на новые победы его вдохновляет пример Тома Брэди

Квотербек мотивирует не только товарищей по команде.

Sportscasting Sportscasting Оригинал новости

В четверг в Ла-Хойя (Калифорния) стартует US Open – престижный турнир по гольфу серии Major. Одним из претендентов на победу считается Фил Микелсон, которому буквально накануне (в среду) исполнится 51 год. Микелсон всего месяц назад выиграл PGA Championship (тоже из серии Major) и признается, что на победу его во многом вдохновил пример Тома Брэди.

Фил и Том хорошо знакомы и уже играли в прошлом году в паре на благотворительном шоу The Match (тогда они проиграли паре Тайгер Вудс – Пейтон Мэннинг). На пресс-конференции перед началом US Open гольфист вспомнил, как его мотивировал пример Брэди.

«Он всегда очень дисциплинирован в питании, тренировках, восстановлении, — сказал Микелсон. – Всегда находит время, чтобы делать правильные вещи. Когда мы играли в Огасте, он останавливался тут же в коттеджах, но всегда вставал за несколько часов до матча. Шел в спортзал и выполнял просто кучу подготовительной работы, заставляя свое тело включаться. Когда вы видите такое, это очень воодушевляет. Мне посчастливилось проводить с ним время. Когда я рядом с ним, я многому учусь, просто наблюдая за его самоотверженностью и работой».

То есть самый возрастной квотербек, когда-либо выигрывавший Супербоул, подавал пример самому возрастному гольфисту, когда-либо выигрывавшему турниры серии Major.

Микелсон трижды побеждал на турнире «Мастерс», дважды – на чемпионате PGA, но еще ни разу в карьере не выигрывал US Open. Если ему это удастся, то у Фила вскоре будет возможность поблагодарить Тома за вдохновляющий пример. Микелсон и Брэди в июле сыграют в The Match против пары Брайсон Дешамбо – Аарон Роджерс.

Читайте также: Реванш Брэди-Роджерс состоится уже в июле. Правда, на поле для гольфа

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle