Мобильное приложение Betera

НФЛ

В будущем сезоне лига планирует заполнить стадионы и отказаться от бумажных билетов

А как же сувенир на память?

Sportscasting Sportscasting Оригинал новости
A page in Donna Stang's scrapbook features a ticket stub, center, from the Super Bowl XII in 1978 where the Denver Broncos played the Dallas Cowboys in New Orleans, Louisiana. The face value for the ticket was $30.00. More photos: TimesCall.com.(Photo by Matt Jonas/Digital First Media/Boulder Daily Camera via Getty Images)

В сезоне-2021 НФЛ планирует снова приветствовать болельщиков на заполненных стадионах по всей стране – от Сиэтла до Майами. При этом фанатов ждут некоторые изменения.

НФЛ объявила, что с осени 2021 года станет первой крупной спортивной лигой страны, полностью переходящей на безбумажные билеты.

С одной стороны, это продолжение антиковидной политики. Нет бумажных билетов – меньше опасных контактов. Спекулянтам станет сложнее торговать билетами, сократятся случаи мошенничества. Фанатам будет проще заказать и оплатить еду и напитки в перерыве с помощью смартфона, куда будет загружен электронный билет. Вознаграждение по лотерее или розыгрышу тоже можно будет получить сразу на смартфон. Наконец, просто снизятся расходы команд на печать и распространение билетов, существенно упростится их сверка перед входом.

С другой стороны, такое нововведение перекрывает возможность покупки билета примерно 15% населения США, у которых нет смартфонов. К тому же теперь у фанатов и коллекционеров не будет возможности сохранить на память корешок билета как воспоминание об особенно знаковой игре (например, о Супербоуле).

Хотя и здесь возможны варианты. Система электронных билетов была опробована на последнем Супербоуле в Тампе. Ограниченное число фанатов допустили на стадион, они оплачивали билеты безналичным расчетом и получали их в электронном виде на смартфоны. Через месяц после Супербоула НФЛ отправила болельщикам билеты в отпечатанном бумажном виде на память.

Читайте также: Лига хочет осенью заполнить стадионы. Считает, что это не повлияет на заболеваемость коронавирусом

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle