Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Чифс» не будут скучать по Уоткинсу. Хардмен готов занять его место

Махоумсу пока есть, кому бросать.

The Draft Network The Draft Network Оригинал новости
Feb 3, 2021; Kansas City, MO, USA; Kansas City Chiefs wide receiver Mecole Hardman (17) during practice as the team prepares for Super Bowl LV against the Tampa Bay Buccaneers. Mandatory Credit: Steve Sanders/Handout Photo via USA TODAY Sports

«Канзас-Сити» еще не добился статуса династии, которым наградили «Пэтриотс» еще в начале века. Но из всех команд НФЛ вряд ли прямо сейчас  есть кто-то с более высокими шансами на долгосрочное доминирование, нежели «Чифс» с Энди Ридом и Патриком Махоумсом.

И сообразно тому, как «Нью-Ингленд» при Билле Беличике и Томе Брэди из года в год трансформировался, чтобы оставаться на вершине, так и «Чифс» должны обновляться каждый сезон, чтобы не снижать планку результатов. В этом им может помочь Микол Хардмен.

Все знают, что «Чифс» опасны благодаря Махоумсу, Тайрику Хиллу и Тревису Келси. Но после ухода Сэмми Уоткинса в клубе освободилось место второго ресивера. Сможет ли Хардмен взять на себя эту роль?

Хардмен был универсальным игроком атаки еще в период выступлений в «Джорджии» и перенес свои необычные навыки на профессиональный уровень. Отчасти благодаря его скорости «Чифс» и смогли дважды подряд выйти в Супербоул.

На поверхности «Канзас» использует простое нападение, предпочитая классические построения с 1 бегущим, 1 тайт-эндом и 3 ресиверами. Но гений атаки «Чифс» в том, что клуб подстраивается под сильные стороны каждого исполнителя в отдельности. Хардмена, к примеру, редко просят получать мяч на коротких маршрутах рядом с лайнбекерами или начинать розыгрыш в конкретном месте. Нет, координатор нападения «Чифс» Эрик Бьенеми предпочитает использовать Хардмена нестандартным образом и не стесняется двигать его вдоль линии схватки так же, как делает это с Хиллом.

В приведенных ниже примерах Хардмену доставляют мяч за линией схватки и позволяют ему извлекать максимум за счет своей скорости и умения лавировать между защитниками, которое также помогает ему быть ценным исполнителем на возврате.

Если Хардмен в сезоне-2021 сможет продолжить исполнять подобные трюковые розыгрыши на регулярной основе, а также добавит в стабильности на более привычных маршрутах, то нападение «Чифс» останется золотым стандартом и позволит клубу претендовать на самые высокие цели в плей-офф.

Читайте также: Чабб не так хорош на приеме, как элитные раннинбеки НФЛ. Стоит ли «Браунс» продлевать с ним контракт?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle