Мобильное приложение Betera

Мир

Скандал в школьной футбольной программе. Игрока-иудея тренеры заставляли есть свинину

Семь человек уволены за нестандартные методы воспитания.

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости

В футбольной программе школы Маккинли (Кантон, Огайо) – массовые увольнения. Шесть футбольных тренеров на днях уволены за то, что, как утверждается, в качестве наказания за пропуск добровольных тренировок заставляли футболиста есть свинину, что противоречит его религиозным убеждениям.

Речь идет о том, что 17-летний школьник в наказание должен был съесть целую пиццу, в составе которой были кусочки свинины. Юноша говорил о том, что это противоречит его религиозным убеждениям, но тренеры настаивали на своем. Школьнику позволили убрать с пиццы некошерные кусочки, но с точки зрения религии данная пища все равно считалась нечистой.

Как сообщает местная пресса, в четверг школьный совет единогласно проголосовал за то, чтобы не продлевать с шестью тренерами контракты. Троим из них в будущем запрещено занимать тренерские должности, все уволенные могут также столкнуться и с уголовными обвинениями. Седьмым уволенным стал помощник тренера бейсбольной команды школы, который присутствовал при инциденте и выполнял свои обязанности в тренажерном зале. Причиной увольнения называется «ошибочная попытка навязать дисциплину».

Адвокаты пытаются оспорить увольнение, утверждая, что один из помощников тренера намеренно сообщил администрации школы и членам семьи игрока «преувеличенную версию». Якобы этот человек имел скрытой целью добиться увольнения одного из помощников тренера и занять его место. В поддержку тренеров выступили и пять школьников, присутствовавших при произошедшем.

Адвокат игрока с попыткой оспорить увольнение не согласен и утверждает, что инцидент имел место и повлек за собой необходимость психологической реабилитации школьника. Юноша теперь хочет перевестись в другую школу.

Собственное расследование проводит и местная полиция.

Читайте также: Уволен один из самых успешных и самых неоднозначных школьных футбольных тренеров. Его обвиняли в нарушении правил рекрутинга

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle