Мобильное приложение Betera

НФЛ

Похоже, в «Детройте» делают ставку на Уильямса. Свифт будет скорее на подхвате

Стоило ли так высоко выбирать на драфте?

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости
Feb 3, 2019; Atlanta, GA, USA; New England Patriots former player Ty Law before Super Bowl LIII against the Los Angeles Rams at Mercedes-Benz Stadium. Mandatory Credit: Mark J. Rebilas-USA TODAY Sports

Новый координатор нападения «Детройта» Энтони Линн принесет с собой новую философию. При новом главном тренер Дэне Кэмпбелле «Лайонс», скорее всего, сделают серьезную ставку на вынос, благо в линии нападения появились новые перспективные кадры.

Только вот для раннинбека Диандре Свифта эти перемены не сулят особых перспектив. Все потому, что Линн видит в качестве основного бегущего Джамала Уильямса, подписанного на рынке свободных агентов в межсезонье.

«Джамал – классический бегущий основы, мой приоритетный вариант. Я предпочитаю, чтобы мой основной раннинбек был чуть больше, лучше заходил в проход и усерднее блокировал. Таких парней я держу на поле все три дауна.

Запасной бегущий нужен на случай, если я захочу использовать пространство. Он должен уметь давать ярды, когда есть место для маневра. Мне нравится энергия Джамала и то, как он выносит в проходы между линейными», — заявил Линн.

Уильямс не был основным бегущим в «Пэкерс», основной объем работы там проделывал Аарон Джонс. Уильямс был эффективен и набрал 1985 ярдов за 500 попыток (4,0 ярда за попытку) при 10 тачдаунах в 60 матчах. Он также поймал 122 паса на 961 ярд при 8 тачдаунах. В межсезонье «Лайонс» подписали с ним контракт на 6 млн за два года.

22-летний Свифт в прошлом сезоне набрал 521 ярд и 8 тачдаунов, а также добавил 357 ярдов и 2 тачдауна за 46 приемов паса в 13 матчах прошлого сезона. Его выбрали во втором раунде драфта-2020, но с игровой нагрузкой в 2021-м у него могут возникнуть проблемы.

Читайте также: Брунел считает, что «Лайонс» могут удивить. Сравнил их с «Джагуарс» сезона-1996

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle