Мобильное приложение Betera

НФЛ

Экс-одноклубник Тибоу напомнил, что того уже пробовали тайт-эндом. В «Джетс» эксперимент провалился

Очередная порция критики в адрес Урбана Майера.

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости

У Тима Тибоу и Грега Макэлроя много общего. Оба – бывшие квотербеки Юго-Восточной конференции НСАА. Оба приводили свои студенческие команды к чемпионству. Оба имеют недолгую карьеру профессионалов в НФЛ и даже какое-то время играли вместе в составе «Джетс». Наконец, оба успешные телеаналитики.

Единственное, что их различает – Макэлрой никогда не оглядывался назад после ухода из футбола. В то время, как Тибоу не оставлял мысли реанимировать свою спортивную карьеру, за что Макэлрой теперь критикует бывшего товарища по команде.

Грег также не стремится сравнивать Тибоу с Тейсомом Хиллом, которого успешно используют «Сейнтс» на разных позициях.

«Джетс» пытались перевести его [Тибоу] в тайт-энды, — напоминает Макэлрой. – Безуспешно. Люди этого не понимают. Тим пробежал 40 ярдов за 4.8, Хилл за 4.4. Это два разных игрока. Тим хороший парень, я надеюсь, все у него будет хорошо. Но это больше отвлекающий маневр, шоу – и именно это помешает тому, что пытается построить Урбан Майер. Отвлечет от текущих задач, которые состоят в том, чтобы собрать конкурентоспособный состав. В результате это повлияет на отношения в раздевалке, как произошло в «Джетс». Не потому, что кто-то будет враждебно настроен к Тиму, а потому, что люди плохо отнесутся к тому, что возникает вокруг всего этого. Думаю, такая идея — глупость».

Макэлрой – не единственный, кто не одобряет потенциальное подписание Тибоу. Ранее эту идею раскритиковал Роб Нинкович. Правда, имеются у Тибоу и сторонники. Так, Майк Дитка недавно сказал USA Today:

«Сегодня тайт-эндам не надо делать чертовски много блокировок. В основном они принимающие. Так что думаю, Тибоу был бы очень, очень способным и хорошо поработал бы в этой области. Не вижу никаких проблем».

Читайте также: «Мы не можем выиграть, когда нанимаем наших друзей». Решение Майера о подписании Тибоу нравится не всем

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle